Форум турклуба :: Просмотр темы - обсуждение Устава Клуба

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

обсуждение Устава Клуба
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум турклуба -> Школа предпоходной подготовки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Интел
Руководитель турклуба

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баннер с логотипом Клуба висел над нашим лагерем на Снитынке. Сейчас он должен находиться у Лёши Баканова.

Знамя когда-то было. ещё в те времена, когда это был не клуб, а секция туризма университета им. Шевченко. Оно предсталяло собой синий прямоугольник, разделённый посередине белым треугольником на три треугольника - типа белая гора на фоне синего неба. В левом верхнем углу был логотипчик - просто значок компаса (или розы ветров) типа того, который сейчас нарисован на нашем логотипе на фоне гор. В нижней части знамени были большие буквы "КГУ" (Киевский Государственный Университет - он тогда был единственным). Это знамя есть на фото где-то в начале второго тома Летописи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кaterina

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, на жаль Crying or Very sad , на Снітинці не була, тому й не бачила його..., а то б я обов'язково звернула б увагу.

Мені здається, що тема розмови ДУЖЕ відійшла від початкової. Символіка, кольори і т.д. - тема важлива, можна сказати стратегічна, потребує всезагального обговорення і напевно не в розділі ШПП, а? Wink

Ясмина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Кaterina"]Символіка, кольори і т.д. - тема важлива, можна сказати стратегічна, потребує всезагального обговорення [quote]

Думаю, что если мы будем ОБСУЖДАТЬ цвета и лого клуба, то это будет балаган(ИМХО). Оптимальным было бы предоставить свой вариант в уже готовом виде и выбрать из нескольких вариантов лучший, как и сказала Катя-на всеобщем обсуждении.

Интел
Руководитель турклуба

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясмина писал(а):
если мы будем ОБСУЖДАТЬ цвета и лого клуба, то это будет балаган

Логотип Клуба выбран из большого числа представленных на конкурс проектов в результате длительного обсуждения (больше года). Правда, наверное, надо ещё решить вопрос с языком названия на логотипе. Так что осталось утвердить дизайн знамени. Думаю, что за основу стоит взять дизайн старого знамени секции - всё же наш Клуб является её преемником.
Ясмина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интел писал(а):
Ясмина писал(а):
если мы будем ОБСУЖДАТЬ цвета и лого клуба, то это будет балаган

Логотип Клуба выбран из большого числа представленных на конкурс проектов в результате длительного обсуждения (больше года). Правда, наверное, надо ещё решить вопрос с языком названия на логотипе. Так что осталось утвердить дизайн знамени. Думаю, что за основу стоит взять дизайн старого знамени секции - всё же наш Клуб является её преемником.

То есть, осталось:
-определится с языком (я за украинский)
- чуть-чуть переделать дизайн флага
-определить клубный цвет (или он уже есть?)

Интел
Руководитель турклуба

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясмина писал(а):

-определить клубный цвет (или он уже есть?)

Как правило, цвет флага должен соответствовать клубному цвету. Поэтому, если принять за основу старое знамя, то клубные цвета будут: белый и синий. Правда, по нынешним временам, эти цвета следует использовать осторожно, дабы не быть уличёнными в партийно-политической причастности. Но наш Клуб долговечнее партий и политических ситуаций, так что зацикливаться на этом не стоит.
Ясмина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интел писал(а):
[ клубные цвета будут: белый и синий

а есть номер пантона? просто у каждого свое представление о синем цвете, лучше привязатся к конкретному номеру. я могу достать пантонный веер и принести в чт.

Тарас

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интел писал(а):
Как правило, цвет флага должен соответствовать клубному цвету. Поэтому, если принять за основу старое знамя, то клубные цвета будут: белый и синий.

А може додати ще зелений. Будуть відображені основні напрямки діяльності клубу: сніг та крига, вода, ліс (хай не ображаються велосипедисти, але колір асфальту додавати не хочеться).

Кaterina

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ой... Wink який резонанс пішов..... я мала на увазі обговорення кольорів футболок (бандан) і місце розташування символіки на нихWink

Ясмина писал(а):
-определится с языком (я за украинский)

+1 Smile

Елизавета

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При том, что почти весь турклуб общается на русскомSmile
Tim

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елизавета писал(а):
При том, что почти весь турклуб общается на русскомSmile

Ну це ти, Ліза, загнула!
Є куча двомовного народу, які переходять на російську тільки після того як до них звертаються російською. І навіть Інтел в їхньому числі.
А те щоб назна на лого була українською, по-моєму, вже давно вирішили!
І тут немає про що дебатувати.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кого интересует моё скромное мнение по языку, то не имеет смысла быть похожими на наших политиков и их помощников в их грязных делах журналистов.
Эпоха склок и раздора потихоньку уходит в прошлое.
А как раз имеет смысл подчеркнуть интернациональность Клуба, и сделать надписи на русском и украинском языках, может также, еще и на английском.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nina Danc.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы предложила два языка или вообще без надписи.
Если конечно тех кто уже решил интересует мое мнение.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум турклуба -> Школа предпоходной подготовки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: