Выбор рюкзака

Обговорення туристського спорядження і досвіду його використання.
Продаж, купівля - в Барахолці.
Аватар користувача
Ясмина
Досвідчений користувач
Повідомлень: 386
З нами з: 10.09.2008, 08:29
Звідки: Киев

Повідомлення Ясмина »

Gilbo писав:Берешь ижевский коврик. Складываешь пополам. И ставишь вертикально в рюк вдоль спины.
КАК????Он же шире и даже сложенный пополам длиннее, чем рюкзак. Он же продается в рулоне, как заставить такой коврик складыватся пополам?
Заранее прошу прощения, если вопрос тупой :lol:
Танки грязи не боятся
Аватар користувача
kalabok
Досвідчений користувач
Повідомлень: 183
З нами з: 28.09.2007, 00:48
Звідки: Киев

Повідомлення kalabok »

Ясмина, я тебе на этом ПВД покажу как коврик складывается.
Аватар користувача
Gilbo
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3146
З нами з: 02.11.2006, 15:22
Звідки: Тока шо из сауны!

Повідомлення Gilbo »

homul писав:З.Ы (для Паши). Уж простите мне моё скромное ИМХО, но коврик я бы укладывал поближе не к спине, а к фасаду рюкзака - опять же, исходя из минимизации расстояния между центрами тяжести рюка и носильщика.
Тут нет предмета для спора)) По логике вещей Вы конечно правы. Чем ближе ц/т рюка к ц/т носильщика тем легче носильщику. Просто из меня так жутко выпирают кости, что мягкая подушка между шмотками и спиной мне важнее. Когда рюк лежит на протертой до мяса ране (а со мной так бывало) филигранность балансировки уже не приносит радости :roll:

Ясмина писав:КАК????Он же шире и даже сложенный пополам длиннее, чем рюкзак. Он же продается в рулоне, как заставить такой коврик складыватся пополам?
Берешь коврик и складываешь пополам. Потом слегка сгибаешь его а подобие длинной полутрубы. И вставляешь в рюк.
А вот то, что он выше -- так потому я и люблю большие рюкзаки.
Кроме того. Прости, но какого ты роста? А? Вот! А коврик 180 см. Зачем тебе эти лишние сантиметры? Вес, объем. Обрежь лишнее, а там глядишь и пополам в рюкзак нормально ляжет. :wink:
у меня дикая аллергия на тупость. я сразу весь покрываюсь сарказмом.
Аватар користувача
Евген
Досвідчений користувач
Повідомлень: 516
З нами з: 23.10.2006, 13:43
Звідки: Славный город Славутич
Контактна інформація:

Повідомлення Евген »

homul писав:И часто тебе этой регулировкой приходится пользоваться? Мне пришлось 1 раз - после покупки рюкзака ;)
Я - несколько раз после покупки. Пока полностью не подстроил под себя. Сразу не очень понятно - нужно походить, прочувствовать.
Конечно, вы все верно говорите. После подстройки я больше, похоже, не буду трогать эту регулировку. Но до покупки такого рюкзака я просто не знал, что именно мне нужно :)
Я просто пытался донести, что не всегда хорошо (а для небольших людей совсем плохо) покупать серийно выпускаемый рюкзак без возможности регулировки высоты спины. В этом случае лучше взять нормальный рюкзак с дугами.
Отличый вариант - взять у кого-то рюкзак с дугами на ПВД, подстроить под себя, найти плюсы и минусы. Затем принести этот подстроенный рюкзак тому же Волкову, рассказать про свои пожелания, чтобы он снял мерки и сделал полностью аналогичный, но без дуг. И будет тебе счастье :) Правда, сумма такого заказа будет совсем немаленькой (хотя, не в деньгах счастье ;))
Відповісти