обсуждение Устава Клуба

Модератор: Интел

Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Баннер с логотипом Клуба висел над нашим лагерем на Снитынке. Сейчас он должен находиться у Лёши Баканова.

Знамя когда-то было. ещё в те времена, когда это был не клуб, а секция туризма университета им. Шевченко. Оно предсталяло собой синий прямоугольник, разделённый посередине белым треугольником на три треугольника - типа белая гора на фоне синего неба. В левом верхнем углу был логотипчик - просто значок компаса (или розы ветров) типа того, который сейчас нарисован на нашем логотипе на фоне гор. В нижней части знамени были большие буквы "КГУ" (Киевский Государственный Университет - он тогда был единственным). Это знамя есть на фото где-то в начале второго тома Летописи.
Аватар користувача
Кaterina
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1824
З нами з: 19.08.2008, 10:09
Звідки: Київ

Повідомлення Кaterina »

Я, на жаль :cry: , на Снітинці не була, тому й не бачила його..., а то б я обов'язково звернула б увагу.

Мені здається, що тема розмови ДУЖЕ відійшла від початкової. Символіка, кольори і т.д. - тема важлива, можна сказати стратегічна, потребує всезагального обговорення і напевно не в розділі ШПП, а? :wink:
"Сон разума рождает чудовищ" (с)
Аватар користувача
Ясмина
Досвідчений користувач
Повідомлень: 386
З нами з: 10.09.2008, 08:29
Звідки: Киев

Повідомлення Ясмина »

[quote="Кaterina"]Символіка, кольори і т.д. - тема важлива, можна сказати стратегічна, потребує всезагального обговорення [quote]

Думаю, что если мы будем ОБСУЖДАТЬ цвета и лого клуба, то это будет балаган(ИМХО). Оптимальным было бы предоставить свой вариант в уже готовом виде и выбрать из нескольких вариантов лучший, как и сказала Катя-на всеобщем обсуждении.
Танки грязи не боятся
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Ясмина писав: если мы будем ОБСУЖДАТЬ цвета и лого клуба, то это будет балаган
Логотип Клуба выбран из большого числа представленных на конкурс проектов в результате длительного обсуждения (больше года). Правда, наверное, надо ещё решить вопрос с языком названия на логотипе. Так что осталось утвердить дизайн знамени. Думаю, что за основу стоит взять дизайн старого знамени секции - всё же наш Клуб является её преемником.
Аватар користувача
Ясмина
Досвідчений користувач
Повідомлень: 386
З нами з: 10.09.2008, 08:29
Звідки: Киев

Повідомлення Ясмина »

Интел писав:
Ясмина писав: если мы будем ОБСУЖДАТЬ цвета и лого клуба, то это будет балаган
Логотип Клуба выбран из большого числа представленных на конкурс проектов в результате длительного обсуждения (больше года). Правда, наверное, надо ещё решить вопрос с языком названия на логотипе. Так что осталось утвердить дизайн знамени. Думаю, что за основу стоит взять дизайн старого знамени секции - всё же наш Клуб является её преемником.
То есть, осталось:
-определится с языком (я за украинский)
- чуть-чуть переделать дизайн флага
-определить клубный цвет (или он уже есть?)
Танки грязи не боятся
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Ясмина писав: -определить клубный цвет (или он уже есть?)
Как правило, цвет флага должен соответствовать клубному цвету. Поэтому, если принять за основу старое знамя, то клубные цвета будут: белый и синий. Правда, по нынешним временам, эти цвета следует использовать осторожно, дабы не быть уличёнными в партийно-политической причастности. Но наш Клуб долговечнее партий и политических ситуаций, так что зацикливаться на этом не стоит.
Аватар користувача
Ясмина
Досвідчений користувач
Повідомлень: 386
З нами з: 10.09.2008, 08:29
Звідки: Киев

Повідомлення Ясмина »

Интел писав:[ клубные цвета будут: белый и синий
а есть номер пантона? просто у каждого свое представление о синем цвете, лучше привязатся к конкретному номеру. я могу достать пантонный веер и принести в чт.
Танки грязи не боятся
Аватар користувача
Тарас
Досвідчений користувач
Повідомлень: 875
З нами з: 01.11.2006, 16:04
Звідки: Київ

Повідомлення Тарас »

Интел писав:Как правило, цвет флага должен соответствовать клубному цвету. Поэтому, если принять за основу старое знамя, то клубные цвета будут: белый и синий.
А може додати ще зелений. Будуть відображені основні напрямки діяльності клубу: сніг та крига, вода, ліс (хай не ображаються велосипедисти, але колір асфальту додавати не хочеться).
Думати - це не розвага, а обов'язок
Аватар користувача
Кaterina
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1824
З нами з: 19.08.2008, 10:09
Звідки: Київ

Повідомлення Кaterina »

Ой, ой... :wink: який резонанс пішов..... я мала на увазі обговорення кольорів футболок (бандан) і місце розташування символіки на них:wink:

Ясмина писав:-определится с языком (я за украинский)
+1 :)
"Сон разума рождает чудовищ" (с)
Аватар користувача
Елизавета
Досвідчений користувач
Повідомлень: 550
З нами з: 22.10.2007, 14:41
Звідки: Киев

Повідомлення Елизавета »

При том, что почти весь турклуб общается на русском:)
Аватар користувача
Tim
Досвідчений користувач
Повідомлень: 507
З нами з: 28.03.2007, 19:28
Звідки: Київ, Біличі

Повідомлення Tim »

Елизавета писав:При том, что почти весь турклуб общается на русском:)
Ну це ти, Ліза, загнула!
Є куча двомовного народу, які переходять на російську тільки після того як до них звертаються російською. І навіть Інтел в їхньому числі.
А те щоб назна на лого була українською, по-моєму, вже давно вирішили!
І тут немає про що дебатувати.
Аватар користувача
Alexander
Досвідчений користувач
Повідомлень: 751
З нами з: 30.10.2006, 10:00
Звідки: Из Мамы

Повідомлення Alexander »

Если кого интересует моё скромное мнение по языку, то не имеет смысла быть похожими на наших политиков и их помощников в их грязных делах журналистов.
Эпоха склок и раздора потихоньку уходит в прошлое.
А как раз имеет смысл подчеркнуть интернациональность Клуба, и сделать надписи на русском и украинском языках, может также, еще и на английском.
Аватар користувача
Nina Danc.
Досвідчений користувач
Повідомлень: 48
З нами з: 19.01.2007, 14:42

Повідомлення Nina Danc. »

Я бы предложила два языка или вообще без надписи.
Если конечно тех кто уже решил интересует мое мнение.
Відповісти