Петиция о запрете съемок в Денишах.

Всі питання, пов'язані з туризмом і діяльністю Клубу

Модератори: Олег Триліс, Палец

Відповісти
Пан Хведір

Петиция о запрете съемок в Денишах.

Повідомлення Пан Хведір »

Не знаю, насколько корректно размещать эту информацию на форуме, но речь идет о вещах, касающихся и нас тоже. Петиция вот: http://petitions.zt-rada.gov.ua/list/view/1342

В чем суть дела? Некоторое время назад (месяца полтора-два) представители съемочной группы поставили скалолазную общественность перед фактом того, что с середины весны по середину осени скалы Денишей будут заняты. Изначально говорилось о том, что киношники займут только часть секторов, однако я получаю все больше информации о том, что используются все сектора.

История знает много случаев абсолютно неприемлемого поведения вышеупомянутых особ относительно окружающей среды. И особенно среды, оборудованной под скалолазание: съемочные группы скручивают шлямбура, закрашивают подписи к маршрутам и оставляют за собой мусор.

So, исходя из данных условий ситуация получается, не очень хорошая. Петиция - это попытка мирным способом ограничить деятельность съемочных групп.
Аватар користувача
Kefirek
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3112
З нами з: 14.05.2011, 14:29
Звідки: Вишгород
Контактна інформація:

Re: Петиция о запрете съемок в Денишах.

Повідомлення Kefirek »

Дядя Фёдор писав: Петиция - это попытка мирным способом ограничить деятельность съемочных групп.

Вибачте, но той текст - якась маячня.

"прокетів", "алпіністського", "Забов'язати", "прибрати природу" , я вже не кажу про незграбність у побудові фраз і про юридичну обґрунтованість "Притягнути до кримінальної відповідальності". :shock:

І ще така дрібничка: петиція подана до Житомирської міської ради, а село Дениші підпорядковане Тетерівській сільській територіальній громаді Житомирського району Житомирської області.

Зображення
Пан Хведір

Повідомлення Пан Хведір »

О'кей. Змістовні зауваження. Дайош пральну петицію? ;)
Пан Хведір

Повідомлення Пан Хведір »

А ще краще донеси цю інформацію до авторів петиції.
Аватар користувача
Kefirek
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3112
З нами з: 14.05.2011, 14:29
Звідки: Вишгород
Контактна інформація:

Повідомлення Kefirek »

Ні, не "дайош", оскільки для мене не все так очевидно в ситуації, як для авторів петиції. І я не знайомий з ними, щоб щось доносити.
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Підтримую Кефірека - петиція складена кричуще непрофесійно. Це очевидно навіть мені - неюристу. Підписувати таку - рука не підіймається. Там виставлені очевидно незаконні вимоги у некоректних формулюваннях.
Аватар користувача
punt
Досвідчений користувач
Повідомлень: 898
З нами з: 05.10.2009, 21:42
Звідки: КНУ

Повідомлення punt »

Прочитал вот такое про выезд в Дениши на эти выходные:
https://www.facebook.com/triluilui/post ... 1248160805

Вроде как шлямбура не режут, мусор убирают и лазить можно.
Аватар користувача
Jannbka
Повідомлень: 12
З нами з: 05.09.2018, 01:43

Повідомлення Jannbka »

Новости по состоянию на конец июня:
https://www.facebook.com/positumpractik ... 5060767900

На данный момент для лазания доступен только крайний сектор.
Из внутренних источников стало известно, что съемки планируют завершить в сентябре. Пока идут по графику.
Відповісти