Горная единичка. Карпаты. Майские.

Анонси і обговорення заходів

Модератор: Палец

Відповісти
Пан Хведір

Горная единичка. Карпаты. Майские.

Повідомлення Пан Хведір »

Я тут немного довыпендривался :) недавно имел неосторожность упрекнуть Интела, что, мол, мне-то он ни разу и не предлагал вести поход... ну и... вы поняли :)

Короче, набор открыт :) Маршрут в разработке. Учитывая, что времени на тренировки осталось совсем немного, да и снег какбэ уже немного закончился, очень хотелось бы в значительной степени разбавить команду людьми, имеющими уже какой-то опыт категорийных походов.

Пишите письма! ;)
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Re: Горная единичка. Карпаты. Майские.

Повідомлення Интел »

Дядя Фёдор писав: Учитывая, что времени на тренировки осталось совсем немного, да и снег какбэ уже немного закончился,
Для карпатской единички необходимая техника это самозадержание с ледорубом (теперь потренировать можно будет только уже в походе на подходящем снежнике), спуск-подъём по перилам на склоне (легко тренируется за пару тренировок) и ледорубный крест (вполне можно тренировать на мягких глиняных склонах в Голосухе). Так что, при наличии желания, за оставшееся до похода время вполне можно подтянуть необходимую технику.
Пан Хведір

Повідомлення Пан Хведір »

Я перед началом технической части планировал сделать дневку или полудневку для тренировки по всей этой беде :)
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Дядя Фёдор писав:Я перед началом технической части планировал сделать дневку или полудневку для тренировки по всей этой беде :)
Это хорошая и правильная идея. Но рассчитывать только на нее не стоит, поскольку может вдруг не сложиться. Не позволит погода. Или не будете успевать по срокам. Или мало ли что бывает в походах.
Пан Хведір

Повідомлення Пан Хведір »

Это хорошая и правильная идея. Но рассчитывать только на нее не стоит, поскольку может вдруг не сложиться. Не позволит погода. Или не будете успевать по срокам. Или мало ли что бывает в походах.

Конечно бывает. Будет команда - будут тренировки и до похода :)
Пан Хведір

Повідомлення Пан Хведір »

Окончательная информация по поводу маршрута:

Старт: 26 апреля из Киева.
На маршруте 8 дней (27, 28, 29, 30, 1, 2, 3, 4).
Финиш: 5 мая в Киеве.
Километраж: от 100 км. Ходить будем по Мармарошскому и Черногорскому хребтам. Сложность локальных препятствий минимальная - 1а, возможно, 1б. Тем, кто захочет повышенной технической сложности, дам себя проявить :)

Если кто-то хотел присоединиться, не сдерживайте себя ;) вже час определяться.
Пан Хведір

Повідомлення Пан Хведір »

Группа успешно завершила поход пройдя 100 км и два локальных препятствия 1А. Первого мая (если я не запутался в датах) из-за критического ухудшения погоды и получив прогнозы этой самой погоды от спасателей, группа спустилась с Поп Ивана Черногорского в с. Дземброня через г. Смотрич. Далее согласовав с МКК новый вариант маршрута, мы продолжили движение к с. Красник через с. Быстрец. На данный момент все участники группы уже находятся в большом мире :)
Пан Хведір

Повідомлення Пан Хведір »

Мои фоточки с похода: https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing :)
Відповісти