Форум турклуба :: Просмотр темы - Новый форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый форум

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум турклуба -> Пожелания и предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
boris

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 3:45 pm    Заголовок сообщения: Новый форум Ответить с цитатой

Приветствую, может быть пора поднять для Клуба новый форум?
Давайте обсудим.

- подобрать подходящий современный движок.
- плавно запустить, сохранив структуру текущего форума. Сперва в тестовом режиме, потом заменив.
- я предлагаю не заморачиваться с импортом данных, а с нуля начать наполнять новый форум. С регистраций заново.
- если возможность конвертации будет, то можно воспользоваться, но я имею сомнения на этот счет. Полезную инфу по темам переносить по мере надобности в формате справочника или еще как то.
- текущий форум пометить как старый и по мере запуска нового - его закрыть на запись. На чтение оставить.
- IMHO, текущий дизайн хорош, и разработчикам будет приятнее его повторить и усовершенствовать, чем вылавливать баги несовершенного незащищенного устаревшего движка, в чем мы в течение лет убеждаемся все больше.

Я мог бы.

Kefirek

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюсуюсь, я за новый форум.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Палец

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел бы я увидеть того, кто был бы против. Smile Борька, прекрасное начинание, с разработчиками ты знаком давно и хорошо, проблем взаимодействия быть не должно -- go ahead!

Я тоже считаю, что при сохранении старого форума для чтения в полной миграции необходимости нет.

m4

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://xenforo.com/

хороший сучасний движок. сумісний з Tapatalk.

питання ~200 баксів за ліцензію.

можу допомогти із розгортанням LNMP сервера
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EugeneM

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2019 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороша ідея, а які питання передбачаєтся вирішити за рахунок такого апгрейду? Окрім я так розумію питань безпеки паролів.
Мені б хотілося більше інтеграції, хоча б RSS тягнути, щоби не ходити щоразу на окремий сайт.
Я свого часу щасливо користався Invision Power Board, зара дивлюся він так само від 200уе.
Але й сам phpBB не стоїть на місці, зара вже версія 3.2.
EugeneM

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2019 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Comparison of Internet forum software
boris

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасно! Подключились знающие люди. Smile

Мне представляется, что выбирать между PHPBB и Xenforo.
-Какие преимущества может дать платный XF?
-может кто-то хочет заняться развертыванием и администрированием окромя меня, так я не жадный, а очень даже ленивый и непрофессиональный Wink ?

воот, звучит интересно, если не потеряло актуальности , в пользу XF (https://www.artodia.com/threads/phpbb3-vs-xenforo.1492/)

А еще интересно, какой бы желалось функциональности:
RSS, блог, галерея... ??? ("о золоте - потом")

m4

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

як на мене, основна перевага ксенфоро:

https://screenshotscdn.firefoxusercontent.com/images/52b18978-9fd0-462c-9bf7-58fe85d90414.png
Kefirek

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boris писал(а):
А еще интересно, какой бы желалось функциональности:
RSS, блог, галерея... ??? ("о золоте - потом")

1. адаптивность к разрешению экрана (чтоб с телефона можно было удобно зайти, посмотреть и написать)
2. возможность встраивания видео c Youtube (непринципиально, но хорошо бы)

как здесь:

Насчет 200 USD. Боюсь, что из клубной казны это не осилим. При взносе 100 грн. в год с человека это нереально. Ну, разве что кто-то проспонсирует ...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
boris

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XF, лицензия всего 140, пожизненно. с годом на обновления.
m4

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здається вони щойно підняли ціну. Тепер 160, і це без податку, може бути більше.

Можна погратися тут, демка доступна три дні:
http://93d1fb008a3e2512.demo-xenforo.com/2011/index.php
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум турклуба -> Пожелания и предложения Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: