Скальные тренировки. Райховое озеро и не только.

Анонси і обговорення заходів

Модератор: Палец

Пан Хведір

Повідомлення Пан Хведір »

Так-с... А, между тем, у нас снова набрался кворум на следующие выходные :) что довольно необычно. Практика показывает, что скалы интересны, на них есть что тренировать и туда можно ездить чаще двух раз в году ;) По-этому, пока не пришло время зимней голосухи, было бы интересно попробовать сделать подобные выезды чем-то более-менее регулярным вроде той же голосухи или зеленой стенки. Посему, я переименовываю тему и редактирую первое сообщение под описание. Посмотрим, че будет :)

Обсуждение будущей тренировки происходит в чатике в телеграмме. Пишите - добавлю. Также благодаря замечательному человеку у нас есть табличка, немного облегчающая нам жизнь :) https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =933935702
Аватар користувача
Pashtet
Досвідчений користувач
Повідомлень: 976
З нами з: 02.09.2015, 20:41
Звідки: Київ
Experience: П2К, В2К, Вл1К, Вл2У, Г3У
Контактна інформація:

Повідомлення Pashtet »

Табличка огонь!
:D
Хочеш щось змінити - починай з себе.
Пан Хведір

Re: Скальные тренировки. Райховое озеро и не только.

Повідомлення Пан Хведір »

Что за тренировки? Что у вас вообще происходит?
Лазим скалы, бьем крючья, пытаемся учить теорию, едим плюшки, купаемся в озере, играем на гитаре. Ищем золотую середину между тренировкой и отдыхом ;) Тренируем установку закладных элементов, организацию станций, лазание, страховку, ито... Если кто-то нам проведет тренировку по спасработам на скалах, будет вообще здорово :)

Что за Райховое озеро?
Райховое озеро - это небольшой карьерчик под Коростышевом. Скалы высотой 6-10 метров, есть пробитые маршруты, "чистые" скалы и скальные полки с шлямбурными станциями, на которых удобно что-то рассказывать и показывать на живых примерах. Описание, схема проезда на машине и фотки от автора пробивки https://vlad-chu.livejournal.com/297096.html

Почему оно?

Все просто. Пока мы не сильно круты, нам важен не столько сложный рельеф и большое количество скальных стенок, сколько возможность спокойно разобраться что к чему. На райховом озере исчезающе маленькое количество людей (по сравнению с другими скальными секторами), нет никих проблем с водой и дровами, есть озеро, лес и добирание до него предельно простое.

Как туда добраться?
На маршрутке: выйти на метро житомирская - найти магазинчик "рошен" - повернуть направо - увидеть маршрутки на житомир - спросить, едет ли через коростышев - поехать - приехать - выйти - по координатам найти лагерь.
Автостопом: выйти на метро житомирская - дойти до автостанции "дачная" - идти в сторону житомира - увидеть надземный переход - недоходя до него начать стопить - застопить - доехать до поворота на коростышев - попросить остановить перед поворотом или сравнятся по навигатору с озером и попросить выйти - по координатам найти лагерь
На машине: схема проезда по ссылочке выше

Координаты лагеря: 50°19'49"N 29°5'1"E

Важно!
Обсуждение тренировки происходит в чатике в телеграмме. Чтобы
попасть туда, пишите мне или любому участинку предыдущих тренировок с доступом к чатику.

Так как, состав тренировки так или иначе меняется, а программа тренировки тоже так или иначе меняется, некоторый материал у некоторых участников остается неизученным. Для этого у нас есть гугл табличка https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... edit#gid=0 с ссылками на статьи по пройденному материалу. Пока у меня есть статьи, в основном, по станциям, но на оставшиеся темы материал уже собирается ;)

Внимание! Огромнейшая просьба, если вы едете на райховое озеро, оставляйте его в том виде, в каком оно было до вас! Не надо бить крючья на пробитых маршрутах, портить шлямбура и оставлять консервные банки в кострище! Я лично знаком с автором пробивки и мне очень неприятно слышать нехорошее о себе, туристах и туризме ;)
Аватар користувача
Kefirek
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3112
З нами з: 14.05.2011, 14:29
Звідки: Вишгород
Контактна інформація:

Повідомлення Kefirek »

Судя по табличке, наиболее готовой к разврату является Анастасия
К пьянству готовы Анастасия и Alex.
Из чего можно сделать вывод, что без пьянства Alex к разврату не готов, в отличие от более раскрепощенной Анастасии
Изменится ли ситуация после пьянства ?


Общественность, затаив дыхание, теряется в догадках и строит прогнозы.

:D

Зображення
Аватар користувача
aleksej
Досвідчений користувач
Повідомлень: 421
З нами з: 21.09.2015, 13:52
Звідки: Киев
Experience: 2ГР, 1ПР, 4ГУ

Повідомлення aleksej »

Kefirek
???
Це де ти таке побачив?
Лето это маленькая жизнь)
Аватар користувача
Kefirek
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3112
З нами з: 14.05.2011, 14:29
Звідки: Вишгород
Контактна інформація:

Повідомлення Kefirek »

aleksej писав:Kefirek
???
Це де ти таке побачив?


В "табличке-огонь", створеній censored
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =933935702


Щоправда, там ситуація вже змінилися. До разврату також готовим виявся ще й censored
Востаннє редагувалось 29.08.2019, 12:33 користувачем Kefirek, всього редагувалось 2 разів.
Пан Хведір

Повідомлення Пан Хведір »

Cтартуем в 17:00 сегодня с житомирской :) Часть группы едет завтра ближе к обеду. Присоединяйтесь ;)
Пан Хведір

Повідомлення Пан Хведір »

А не поехать ли нам в Денеши?.. День Независимости, трое выходных, а уж если еще и с вечера четверга заезжать... Для райхового озера это явно многовато, а вот для денешей - в самый раз. Короче, присоединяйтесь! :)

В программе: лазить траверсы с небольшим набором высоты на своих точках, лазить трассы, вязать полиспасты и, может быть, даже чему-то учиться.

Провести тренировку:
мы будем безмерно рады, если кто-то нам проведет тренировку по: а) спасработам, б) нижней страховке, в) ито.

Поделиться снаряжением: если кто-то сможет поделиться а) френдами и б) станционными петлями, мы тоже будем безмерно рады и благодарны :Rose:

P. S. фотопрувы предыдущей тренировки: https://drive.google.com/open?id=1dbAYP ... 5TQVrjUtDp ;)
Пан Хведір

Повідомлення Пан Хведір »

Пан Хведір

Повідомлення Пан Хведір »

Мєсто встрєчі ізмєніть ніззя! (с)

В том же месте, в то же время ;) вы знаете, где нас найти и как связаться.
Аватар користувача
Ванесса
Досвідчений користувач
Повідомлень: 104
З нами з: 04.01.2018, 11:47
Звідки: Киев

Повідомлення Ванесса »

+1 с пятницы, буду уезжать в субботу днем
— Убегай из города и следуй за солнцем.
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Vitaly Vinnikov писав: В том же месте, в то же время ;)
А может, поехали разведаем новогородецкий карьер?
Пан Хведір

Повідомлення Пан Хведір »

Здрасьте. Мы тут раскопали "Открытый тренинг по скальному альпинизму. 22 - 23 (24) сентября." В Коростышеве-Житомире. https://www.facebook.com/events/271026263508025

Это бесплатно и на эти выходные, вроде, нет никаких традиционных клубных мероприятий. Отак от.

Нас уже две связки. Присоединяйтесь.
Аватар користувача
Kender
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1262
З нами з: 03.04.2007, 20:52
Звідки: виртуальность...
Контактна інформація:

Повідомлення Kender »

Ух ты, бесплатный тренинг от Гапко...
Он, конечно, личность неоднозначная, но зато, насколько я знаю, единственный в Украине сертифицированный горный гид....
Аватар користувача
Kender
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1262
З нами з: 03.04.2007, 20:52
Звідки: виртуальность...
Контактна інформація:

Повідомлення Kender »

Кто-нибудь собирается на мастер-барбекю от Гапко? Я бы обязательно поехал, но буду в горах...
Думаю, что, в отличии от семинара по скальной технике, это мероприятие будет реально полезным и познавательным.
Если кто сможет заснять видео и выложить на Ютуб - буду благодарен.
Відповісти