Тюремная вакансия

Модератор: Kefirek

Аватар користувача
Мила
Повідомлень: 1
З нами з: 29.04.2018, 23:35
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Тюремная вакансия

Повідомлення Мила »

Уважаемые форумчане!
Хочу рассказать вам одну ситуацию, которая относится к женщине, которая как я понимаю, является участником вашего клуба – Лиля Гончарова. Сама ситуация очень старая, я про нее уже давно забыла, но сегодня, гуляя по просторам интернета, наткнулась на статью, которая к этой ситуации имеет самое прямое отношение, и у меня немножко волосы на голове зашевелились. Итак, по порядку.
Несколько лет назад Лиля Гончарова предложила мне якобы вакансию моей мечты. Она сказала, что у ее друга по имени Алекс, который базируется в Турции, есть яхта, на яхте жена с дитем и жене требуется что-то вроде совмещенного матроса-помошника по яхтенному хозяйству. Я мгновенно согласилась. Алекс в это время был в Киеве и мы встретились.
К моему большому удивлению то, что он мне рассказал, ничего общего не имело с тем, что мне рассказала Лиля. Не вдаваясь в подробности, он искал лоха-капитана, который возьмется за перевозку сирийских беженцев. Оцените прелестную разницу между этими двумя вакансиями. Я пояснила Алексу, что матросом-помощником на яхте я вполне могу быть, моего крохотного яхтенного опыта на это хватит, а вот капитаном яхты – нет. Но видимо ему сильно был нужен капитан. Выезжать вот прям послезавтра. Он пояснил, что за неделю (одну неделю) курсов я запросто всему научусь, это ж так элементарно! Ночная навигация по горному району? Та фигня! Полицейские? Ну подумаеш – отмажешся как-то! Язык? А, что? Какой язык? Та ну ерунда, зачем об этом думать. Аренда яхты без логбука и с недельными курсами? Та дадут! На мое имя, конечно и главное конспирация – я его не знаю, он меня не знает…Ну и так далее... Алекс был крайне убедителен, я про сирийскийх беженцев тогда не знала ничего вообще, и в его изложении все предприятие выглядело как легкая прогулка по морю. Я заикнулась про суд-полицию-арест. Алекс очень убедительно сказал, что у него вот уже сколько капитанов возят беженцев и ни одного до сих пор не посадили. Ну а если и посадят, то все равно все будет хорошо, а главное – людям же помогать надо! У них же там война! Ты что им, бедненьким, помочь не хочешь?..
Я начала собираться вся в очень нехороших ощущениях. Вечером перед вылетом я зашла на прощание посидеть в фейсбуке и первое, что мне выдала лента была статья о том, что за контрабандистами, которые возят беженцев охотятся военные корабли НАТО, яхты при поимке топят, а самим капитанам делают ататата. Я позвонила Алексу и крайне эмоционально сказала, что я не еду…
Потом написала пост об этой ситуации у себя на страничке. Мне то ли написала, то ли позвонила (давно было, не помню) крайне возмущенная Лиля. Возмущена она была тем, что я гоню на ее друга, такого прекрасного Алекса, как не стыдно! Я попыталась заикнуться о моей собственной безопасности (ну там, арест, раздолбанная об ближайшую скалу яхта, пожизненнаы выплата ее стоимости), Лиля мои заикания отмела как несущественные. Ибо людям же помогать надо, а я тут о себе, какй эгоизм!… Я немножко охренела от того, что Лиля решила, что если меня посадят – то это фигня, не достайная упоминания. Прям чувствовалось, как человек мне добра желает, такую хорошую вакансию нашла, а я тут че-то артачусь…
Короче, пост я тогда удалила и ситуация вроде-как исчерпалась. Но сегодня я наткнулась в инете на статью про то, что в Греции сидит по тюрьмам штук 200 украиских матросов именно за перевозку беженцев. Сидят пожизненно плюс многотысячные штрафы… Я резко вспомнила чудесную Лилину вакансию и всю эту ситуацию. Я сбросила ей ссылку на статью и сказала, что очень хотела бы услышать ее извинения по поводу того, что она меня чуть не втравила во все это. В ответ на это Лиля вылила на меня мегатонну помоев и обвинений, и забанила. Такая чудесная женщина.
ПыСы. Размышляя об этой ситуации меня сейчас начинает удивлять такая очень сильная ее реакция. Мне казалось, что она должна бы уже с трудом об этом вспомнить, ведь сколько времени прошло... Реакция неадекватна ситуации... Гм... что-то еще не так, чего-то я не знаю.
Всем хорошего дня!
Тут должна быть глубокомысленная фраза.
Аватар користувача
MaxBatsenko
Досвідчений користувач
Повідомлень: 353
З нами з: 30.10.2006, 13:05
Звідки: С Дуба

Повідомлення MaxBatsenko »

А еще надо знать, что автор поста не заплатила Лиле Гончаровой за забронированный тур. И Лиля платила из своего кармана....
Sapienti sat
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

MaxBatsenko писав:А еще надо знать, что автор поста не заплатила Лиле Гончаровой за забронированный тур. И Лиля платила из своего кармана....
Если там и правда светило влипнуть в криминал, то я бы автору поста это в вину не ставил.
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
MaxBatsenko
Досвідчений користувач
Повідомлень: 353
З нами з: 30.10.2006, 13:05
Звідки: С Дуба

Повідомлення MaxBatsenko »

Палец писав:
MaxBatsenko писав:А еще надо знать, что автор поста не заплатила Лиле Гончаровой за забронированный тур. И Лиля платила из своего кармана....
Если там и правда светило влипнуть в криминал, то я бы автору поста это в вину не ставил.

...не знаю насчет криминала... и Лиля не думаю, что знала что-нибудь...

просто мотив публикации поста, совсем не предупреждение....
Sapienti sat
Аватар користувача
Алька
Досвідчений користувач
Повідомлень: 82
З нами з: 12.07.2016, 16:20
Звідки: Київ

Повідомлення Алька »

MaxBatsenko писав:А еще надо знать, что автор поста не заплатила Лиле Гончаровой за забронированный тур. И Лиля платила из своего кармана....
Забронированный тур, простите, куда????? на нары пожизненно????
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

MaxBatsenko писав:...не знаю насчет криминала... и Лиля не думаю что знала что-нибудь...
Она говорит, что не знала, и у меня нет оснований ей не верить -- но тогда не совсем понятно, почему она оказалась финансово ответственной. Или скорее так: если уж она брала на себя финансовые обязательства, ей стоило бы глубже вникнуть в детали.

MaxBatsenko писав:просто мотив публикации поста, совсем не предупреждение....
Тут ничего не могу сказать, в душах не чтец. Да и неважно это, в конце концов.
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
MaxBatsenko
Досвідчений користувач
Повідомлень: 353
З нами з: 30.10.2006, 13:05
Звідки: С Дуба

Повідомлення MaxBatsenko »

забронированный тур это отдельная история.... не связанная с яхтами....
в сезон, чтобы вы понимали, если турагент бронирует тур в системе, он обязан его выкупить, и в стандарте турагент сначала получает оплату от туриста а потом бронирует в системе... а этом случае бронь была сделана под честное слово автора поста.... ну а слово оказалось таким себе...

и вот мы читаем рассказ, как нашу многострадальную пытались продать в рабство...
Sapienti sat
Аватар користувача
MaxBatsenko
Досвідчений користувач
Повідомлень: 353
З нами з: 30.10.2006, 13:05
Звідки: С Дуба

Повідомлення MaxBatsenko »

Палец писав: Тут ничего не могу сказать, в душах не чтец. Да и неважно это, в конце концов.

нет, это как раз важно... потому что с неуважаемой мною автором у моих знакомых есть рассказать неприятных историй...

в отличие от уважаемой мною Лили Гончаровой...
Sapienti sat
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

MaxBatsenko писав:забронированный тур был отдельной историей.... не связанной с яхтами....
.... ну а слово оказалось таким себе...
Если история отдельная, то непонятно, зачем поднимать её в связи с этим постом. Ты же не хочешь сказать, что Лилька Миле таким образом решила отомстить за нарушение данного слова?
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
MaxBatsenko
Досвідчений користувач
Повідомлень: 353
З нами з: 30.10.2006, 13:05
Звідки: С Дуба

Повідомлення MaxBatsenko »

я хочу сказать что пост появился исключительно в качестве черного PR...
Sapienti sat
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Я всё же более склонен предполагать недоразумение -- неправильную интерпретацию Лилькиной роли в этой истории. При том, что история и чувак этот и правда мутные.
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Відповісти