Сплав по Десне на Пасху

Анонси і обговорення заходів

Модератор: Палец

Аватар користувача
Леша
Досвідчений користувач
Повідомлень: 256
З нами з: 16.11.2008, 14:45
Звідки: КНУ им Шевченка

Повідомлення Леша »

Друзья!

По договоренности с Интелом здаю вопрос о наличии некоторых бытовых предметов.

У кого есть и кто может взять с собой:
- половник (желательно длинный)
- досточка (желательно большая)
- миска для салата (желательно большая) ?


Для жарки рыбы нужны подсолнечное масло и мука. Рыба обещает быть, сковородка тоже.

Берем ли мы соль сразу для всех или каждый на свою готовку?

Просьба учесть, что питьевой воды по дороге не будет; будем готовить на воде из речки. Потому всю именно питьевую (не кипяченную) воду нужно привозить с собой.

Мы (я и Аня) будем тоже ехать назад раньше.
Есть всего в день два автобуса из Чернигова через Десну в Киев - в 6.35 и в 12.25 из Чернигова. (В селе около места нашей стоянки + ~30-45 минут).
Соответственно, мы будем уезжать во вторник утром.

Для тех, кто едет "туда" автобусом, в 19.00 есть многоместный блаблакар с м. Лесная по 85 грн. Еще есть 3 места.

Леша
Life is not the number of breath you take, but the number of moments that take your breath away!
Аватар користувача
Янка
Досвідчений користувач
Повідомлень: 28
З нами з: 11.10.2017, 13:33
Звідки: Украина

Повідомлення Янка »

Черпак и большую ложку-мешалку мы возьмем
Luci
Досвідчений користувач
Повідомлень: 192
З нами з: 15.12.2008, 14:13
Звідки: Киев

Повідомлення Luci »

Народ, отпишитесь, есть ли у кого аллергия на какие-то продукты, все едят варенные яйца?
В группе есть дети, насколько они взрослые, едят со всеми или родители заботятся о их питании?
Сахар каждый берет на свое дежурство?
Что с палатко-местами? Могу взять 2-ку или при наличии места у кого-то, впишусь в палатко-место
Аватар користувача
Ванесса
Досвідчений користувач
Повідомлень: 104
З нами з: 04.01.2018, 11:47
Звідки: Киев

Повідомлення Ванесса »

На сколько большая должна быть доска? В размере листа А4?
Могу взять на крайняк
Еще у меня есть вопрос
Может у кого-то возможность одолжить гермомешок на время сплава? Буду очень благодарна)
— Убегай из города и следуй за солнцем.
Пан Хведір

Повідомлення Пан Хведір »

Народ! повторюсь: у кого-то есть свободно место в палатке?
Аватар користувача
Basarhin A.
Повідомлень: 13
З нами з: 02.01.2018, 23:34
Звідки: г.Киев, ТКУ

Повідомлення Basarhin A. »

У нас есть свободное место в палатке для человека, который не боится соседства с ребенком и с хорьком :)
Аватар користувача
Basarhin A.
Повідомлень: 13
З нами з: 02.01.2018, 23:34
Звідки: г.Киев, ТКУ

Повідомлення Basarhin A. »

Luci писав:Народ, отпишитесь, есть ли у кого аллергия на какие-то продукты, все едят варенные яйца?
В группе есть дети, насколько они взрослые, едят со всеми или родители заботятся о их питании?
Сахар каждый берет на свое дежурство?
Что с палатко-местами? Могу взять 2-ку или при наличии места у кого-то, впишусь в палатко-место

Нашему ребенку 3 года. Ест все то же, что и взрослые.
_annaya_
Повідомлень: 6
З нами з: 04.04.2018, 21:43

Повідомлення _annaya_ »

Привет всем!
мне надо уехать в понедельник.
Так же интересуюсь местом в палатке: Люси, Ванесса - вы уже скооперировались на ночлег?

Из общего: могу взять чай, соль.
Доска есть чуть больше чем А4, но деревянная, среднего размера по ширине(не легкая); если никто не отзовется - могу взять.
Аватар користувача
Ванесса
Досвідчений користувач
Повідомлень: 104
З нами з: 04.01.2018, 11:47
Звідки: Киев

Повідомлення Ванесса »

_annaya_ писав: Так же интересуюсь местом в палатке: Люси, Ванесса - вы уже скооперировались на ночлег?


У меня ночлег есть)
Люси вроде предлагала взять палатку двушку
Напиши ей
— Убегай из города и следуй за солнцем.
Пан Хведір

Повідомлення Пан Хведір »

Basarhin A. писав:У нас есть свободное место в палатке для человека, который не боится соседства с ребенком и с хорьком :)
Тогда бронирую. Всегда было интересно посмотреть на хорька :)
Аватар користувача
Basarhin A.
Повідомлень: 13
З нами з: 02.01.2018, 23:34
Звідки: г.Киев, ТКУ

Повідомлення Basarhin A. »

Виталий вписан в нашу палатку.
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

По продуктам. Общественных продуктов нет. Каждый экипаж кормит всю компанию на своё дежурство (включая сахар, соль, хлеб и т.д.). Если вы вдруг пьёте чай без сахара, то его всё же стоит взять в расчёте на остальных.

Рыба обещает быть (хотя, бывает всякое :) ). Но непредсказуемо. Поэтому стоит взять ингредиенты для ухи (картошка, лук, чеснок, морковка, зелень) и (при согласии дежурных) заменять запланированное блюдо ухой. Теоретически, можно варить уху сверх запланированного, но практика показывает, что это малореально.

Жарить рыбу на всю компанию дежурным обычно не под силу. Поэтому, кто любит жареную рыбку, берите масло и муку и жарьте себе самостоятельно (планируется наличие 3 сковородок). Практика показывает, что главным препятствием к объеданию рыбой является необходимость ее чистить. Можно кооперироваться по принципу "ты чистишь, я жарю, а он дрова подносит".
Аватар користувача
Sergio
Повідомлень: 5
З нами з: 25.09.2017, 11:10

Повідомлення Sergio »

Всем привет!
Планирую сойти в понедельник. хотя....))!
Готов взять палатку 4-ку, для себя и тех кто сваливает в понедельник)) + сшивочку что б было тепленько))
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Внимание!
Участники, не умеющие плавать, должны на воде находиться в спасжилете.
На плоту также должен быть спасательный конец и что-то вроде спасательного круга (например, пляжный надувной), поскольку неповоротливый плот не может быстро подплыть к выпавшему из него человеку.
Аватар користувача
Юрий_С
Досвідчений користувач
Повідомлень: 26
З нами з: 14.09.2017, 18:33
Звідки: г. Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Юрий_С »

Считаю необходимым обратить внимание участников похода на предложение Леши и взять с собой емкости (5..6 литров) для питьевой воды в каждую байдарку (плот). Во время активного движения пить захочется многим, а питьевой воды не будет...
Исправляй прошлое, руководи настоящим, моделируй будущее...
Відповісти