Велопоход для новичков на Троицу(27-29 мая)

Анонси і обговорення заходів

Модератор: Палец

Аватар користувача
punt
Досвідчений користувач
Повідомлень: 898
З нами з: 05.10.2009, 21:42
Звідки: КНУ

Велопоход для новичков на Троицу(27-29 мая)

Повідомлення punt »

Всем привет!

На Троицу 27-29 мая состоится велопоход для новичков 1 к.с. Скорее всего возьмем еще один день.
Место проведения: есть догадки :) (в пределах добирания электричкой, чтобы не надо было брать билеты заранее).

Пишите, кто хочет присоединится.
Аватар користувача
Pashtet
Досвідчений користувач
Повідомлень: 976
З нами з: 02.09.2015, 20:41
Звідки: Київ
Experience: П2К, В2К, Вл1К, Вл2У, Г3У
Контактна інформація:

Повідомлення Pashtet »

Пишу! Хочу!
Возьмёте?)
Хочеш щось змінити - починай з себе.
Аватар користувача
Lucie
Досвідчений користувач
Повідомлень: 233
З нами з: 13.09.2007, 18:57
Звідки: Київ
Experience: Г2У, П2У, Вл2У, В1У, соло-мандрівки

Повідомлення Lucie »

Любопытно. Особенно насчёт дополнительного дня. Без этого никак? И можно ли будет вернуться раньше, если "никак"?
Аватар користувача
punt
Досвідчений користувач
Повідомлень: 898
З нами з: 05.10.2009, 21:42
Звідки: КНУ

Повідомлення punt »

Pashtet писав:Пишу! Хочу!
Возьмёте?)
Берем!

Lucie писав:Любопытно. Особенно насчёт дополнительного дня. Без этого никак? И можно ли будет вернуться раньше, если "никак"?
Скорее всего без доп. дня не выйдет. Можно ли вернуться раньше будет зависить от места проведения.
Ckona
Досвідчений користувач
Повідомлень: 176
З нами з: 10.11.2006, 09:50

Повідомлення Ckona »

Если уместно - я бы рекомендовал все-таки опираться на трехсуточный вариант с выездом "туда" с вечера.
Все равно формальная продолжительность 1 кс должна быть 6 дней, поэтому ради факта прохождения категорийного похода всегда принимаются во внимание реальные ограничения.
Аватар користувача
Kateryna710
Повідомлень: 5
З нами з: 07.10.2016, 08:00

Повідомлення Kateryna710 »

Привет. Мы тоже хотим присоединиться. Мы это я и Серега Базь.
Сергей Савинский
Досвідчений користувач
Повідомлень: 186
З нами з: 25.09.2009, 13:24
Звідки: Kiev

Повідомлення Сергей Савинский »

Предварительно +2.
Аватар користувача
punt
Досвідчений користувач
Повідомлень: 898
З нами з: 05.10.2009, 21:42
Звідки: КНУ

Повідомлення punt »

Ckona писав:Если уместно - я бы рекомендовал все-таки опираться на трехсуточный вариант с выездом "туда" с вечера.
Все равно формальная продолжительность 1 кс должна быть 6 дней, поэтому ради факта прохождения категорийного похода всегда принимаются во внимание реальные ограничения.
Ок. В любом случае будем подстраивать формат под участников. Поэтому пока только предварительная информация.

Kateryna710 писав:Привет. Мы тоже хотим присоединиться. Мы это я и Серега Базь.
Без проблем. Мне уже доложили :)
Аватар користувача
Юрий_С
Досвідчений користувач
Повідомлень: 26
З нами з: 14.09.2017, 18:33
Звідки: г. Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Юрий_С »

+1 Готов присоединиться :)
Исправляй прошлое, руководи настоящим, моделируй будущее...
Аватар користувача
Julia Tsarenko
Досвідчений користувач
Повідомлень: 54
З нами з: 28.03.2007, 13:38

Повідомлення Julia Tsarenko »

Предварительно +1
Интересует единичка за 3 дня (тк будет месяц на новой работе и проблематично взять четвёртый).
Аватар користувача
jiraff
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1912
З нами з: 11.09.2007, 02:38

Повідомлення jiraff »

Julia Tsarenko
За три дня велоеденичка не вариант. 250 км - это на пять дней по нормативам, 4 дня - если постараться. Если есть возможность поехать на три дня - просто покататься получится, без справок.
Аватар користувача
Надя Гордеева
Досвідчений користувач
Повідомлень: 184
З нами з: 18.09.2014, 13:09

Повідомлення Надя Гордеева »

Я бы покаталась 3 дня :)
Аватар користувача
Kefirek
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3112
З нами з: 14.05.2011, 14:29
Звідки: Вишгород
Контактна інформація:

Повідомлення Kefirek »

Проехать за 3 дня единичку можно, но в неновичковом формате.
Аватар користувача
jiraff
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1912
З нами з: 11.09.2007, 02:38

Повідомлення jiraff »

Kefirek
Поскольку это мероприятие
а) рассчитано для новичков
б) идти собираются новички,

то неможно :)
Ckona
Досвідчений користувач
Повідомлень: 176
З нами з: 10.11.2006, 09:50

Повідомлення Ckona »

jiraff писав:За три дня велоедИничка не вариант. 250 км - это на пять дней по нормативам, 4 дня - если постараться.

Разумеется, 250 за три дня - это асфальт, асфальт и асфальт, с небольшими вкраплениями грунта. Лосить на перекачанных сликах с отбитыми кистями. Иначе "ворота" в категорийные веломаршруты закрыты наглухо. Так - ?

А если все-таки посчитать, что "категория" велопохода состоит не только из расстояния и числа развернутых-свернутых палаток-ночлегов... и задействовать "палочку-выручалочку" в виде правила "однократного разрыва маршрута", когда интересности проезжаются за основное время, а "километры" доматываются "до того как" или "после того как" - ?

В общем, для "знакомства и втягивания", в "воротах" должна быть калитка для новичков, с учетом специфики велосипедного туризма по Киевской (и соседних) области. Если предлагается грамотный, интересный маршрут, если абсолютно понятно, что участники ну явно докрутят недостающий "полтинник" или чуть побольше - почему бы не "вписать" трехсуточные "с пришлепкой" реалии в действующие возможности "Правил..." - ?

Ну реально - неужели обязательно надо "отстегивать" неделю отпуска (а для кого-то это половина за весь год !), чтобы 1 кс ... - ?

Ребята - Овручский кряж с "каменной деревней", Богуславские горки, Киев-Канев грунтами через Букрин, Житомир-Тетрев через Радомышль - это все реально за трехдневные выходные, это все рядом, это красивые и полноценные путешествия, и грех за правильный маршрут не получить 1 кс !

Чтобы потом Кременецкие горы или Товтры шли уже как полноценная "двойка".
Відповісти