Клавдиевского леса больше нет...

Всі питання, пов'язані з туризмом і діяльністю Клубу

Модератори: Олег Триліс, Палец

Відповісти
Аватар користувача
Chvarko
Досвідчений користувач
Повідомлень: 58
З нами з: 17.02.2017, 18:59

Клавдиевского леса больше нет...

Повідомлення Chvarko »

Немного лирики на эту тему:
https://www.facebook.com/profile.php?id ... 306&type=3

И по сути:
Шел я по основной просеке от села Клавдиево в направлении нашей турклубовской стоянки. И... не поверив глазам, упёрся в ворота... и бесконечный высокий капитальный забор с колючей проволокой наверху.
Огородили большую часть нашего любимого Клавдиевского леса. Остались одни лишь менее интересные окраины. В зону попал самый красивый и дикий лес с извилистой лесной речкой с крутыми берегами, с нашей турклубовской стоянкой, где мы обычно проводили ориентирование и другие соревнования, с минеральным источником, с родником, который бил ключом, с живописным участком редколесья. На повороте забора видел стационарный пост охраны с машинами, палаткой, столиками, грозными дядьками в камуфляже. В кадр попал лишь уазик и человек вдалеке. Вокруг забора много следов зверей, так и не попавших к привычному водопою.
Со слов местных, вывезли много машин с лесом. Говорят, что лес присвоил какой-то известный политик для личного поместья. Из статьи: "Территория почти на 800 га больше, чем знаменитые охотничьи угодья Януковича в Сухолучье и в 230 раз больше площади Межигорья."

Мои фото:
https://www.facebook.com/profile.php?id ... 306&type=3

Информация из интернета:
https://antikor.com.ua/articles/192654- ... tselyj_les

Видео:
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... HmaHkg4FaQ
Відповісти