Скалолазаный выезд осенью 2017

Анонси і обговорення заходів

Модератор: Палец

Аватар користувача
Kender
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1262
З нами з: 03.04.2007, 20:52
Звідки: виртуальность...
Контактна інформація:

Скалолазаный выезд осенью 2017

Повідомлення Kender »

В этом году, как обычно, летим лазить в Турцию.

В программе три сайта:
Geyikbayiri https://27crags.com/crags#36.8690464356 ... 03131,13z,
Bafa https://27crags.com/crags#37.4991698181 ... 84767,15z,
Kalymnos https://27crags.com/crags#37.0228279220 ... 90648,13z,

Сначала летим в любимую Анталию, едим гранаты и лазим пока не испортится погода. Потом плавно, автостопом, движемся на запад, в новый для нас, активно развивающийся сайт Бафа.
И в завершение плывем на греческий остров Калимнос https://www.youtube.com/watch?v=6sCOPtbITvo

Билетов пока нет, ждем какой-нибудь распродажи. Сегодня можно купить Киев-Анкара-Анталия и Бодрум-Анкара-Киев за 126 долларов с багажом 15 кг.
Хотелось бы начать мероприятие 28-31 октября и вернуться в Украину 3-7 декабря.

Формат стандартный: живем бесплатно в стелс-режиме, лазим до упора.

У кого есть информация по дешевым перелетам или иные предложения по логистике - пишите в этой теме.

Ну и кто хочет присоединиться - тоже пишите.
;)
Аватар користувача
bookvachka
Досвідчений користувач
Повідомлень: 880
З нами з: 10.03.2010, 13:46
Звідки: de todo el mundo
Контактна інформація:

Повідомлення bookvachka »

Во блин, крутой этот твой Калимнос
Аватар користувача
Kender
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1262
З нами з: 03.04.2007, 20:52
Звідки: виртуальность...
Контактна інформація:

Повідомлення Kender »

Вот только попасть на остров получается недешево.
Паром с турецкого берега, Turgutreis-Kalymnos
получается 20-30 евро в одну сторону:
http://www.yesilmarmarislines.com/en/fe ... ket-prices
http://feribot-seferleri.com/ferry-rout ... ry-tr.html

Плюс там еще непонятно с расписанием. В октябре у них заканчивается высокий сезон и сообщение с островом замирает....
http://www.yesilmarmarislines.com/en/tu ... y-schedule

Впрочем, всегда есть вариант переплыть сначала на о. Кос, а с него на Калимнос пять раз в день локальные лодки по 5 евро точно ходят
Аватар користувача
Васанчик
Досвідчений користувач
Повідомлень: 345
З нами з: 13.04.2016, 14:34
Звідки: Киев

Повідомлення Васанчик »

Дразнилка..... Какие места! ням))
Аватар користувача
Kender
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1262
З нами з: 03.04.2007, 20:52
Звідки: виртуальность...
Контактна інформація:

Повідомлення Kender »

Зображення
Аватар користувача
bookvachka
Досвідчений користувач
Повідомлень: 880
З нами з: 10.03.2010, 13:46
Звідки: de todo el mundo
Контактна інформація:

Повідомлення bookvachka »

Любопытная инфа, я вот только узнала, что "Турецкие власти официально опубликовали решение о внесении изменений в порядок взаимных поездок и признание внутреннего украинского паспорта, ID-карты, как проездного документа для поездок граждан Украины в Турцию."
http://www.eurointegration.com.ua/rus/n ... 1/7065971/
Аватар користувача
bookvachka
Досвідчений користувач
Повідомлень: 880
З нами з: 10.03.2010, 13:46
Звідки: de todo el mundo
Контактна інформація:

Повідомлення bookvachka »

У меня билет туда - 6го ноября, назад 2го декабря, из Измира.
Аватар користувача
bookvachka
Досвідчений користувач
Повідомлень: 880
З нами з: 10.03.2010, 13:46
Звідки: de todo el mundo
Контактна інформація:

Повідомлення bookvachka »

Для тех, кто едет на Калимнос. Напоминаю, что Калимнос - это Греция, Греция - это Шенген, с биометрическим паспортом в Шенген нам виза больше не нужна. А вот иметь страховку для пересечения гранцы надо обязательно, так что не забудьте сделать.
Аватар користувача
Маришка
Досвідчений користувач
Повідомлень: 704
З нами з: 22.11.2010, 22:53
Звідки: Киев
Experience: 4ГУ,4ЛУ, 1ПР

Повідомлення Маришка »

а есть желающие сугубо на Калимнос?
Давайте кооперироваться, планирую прилететь в Бодрум числа 20-го примерно.
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

bookvachka писав:Любопытная инфа, я вот только узнала, что "Турецкие власти официально опубликовали решение о внесении изменений в порядок взаимных поездок и признание внутреннего украинского паспорта, ID-карты, как проездного документа для поездок граждан Украины в Турцию."
http://www.eurointegration.com.ua/rus/n ... 1/7065971/
Мне вот интересно, требуют ли они при этом еще и бумажную выписку из реестра. Или они умеют читать то, что украинцы на карточку записали -- в отличие от самих украинцев?
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
Kender
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1262
З нами з: 03.04.2007, 20:52
Звідки: виртуальность...
Контактна інформація:

Повідомлення Kender »

Палец писав:Мне вот интересно, требуют ли они при этом еще и бумажную выписку из реестра. Или они умеют читать то, что украинцы на карточку записали -- в отличие от самих украинцев?
Никакой бумажной выписки не нужно. Пластиковая карточка, которая есть наш новый внутренний паспорт - и все.

Ну разве что нужно взять прямо там, на границе, бумажную миграционную карточку и написать на ней свои имя, фамилию, номер паспорта - на нее при въезде поставят штамп о въезде, а при выезде - заберут.
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Kender
Я ж почему спрашиваю -- у моего сына как раз такой внутренний паспорт, так когда мы летом приезжали, с помощью этого паспорта невозможно было произвести ни одного правового действия без бумажной выписки из госреестра (простой листок А4, даже не на бланке, который в свое время был выдан вместе с этой карточкой), потому что нигде не было ридеров для этих карточек. Ни в библиотеку записаться, ни даже подать документы на загранпаспорт (хотя казалось бы, уж в таких-то местах всё должно бы быть в порядке). А выписку эту мы благополучно забыли в Швеции, да и вообще, честно говора, забыли о её существовании, решив, что раз карточка, то на ней всё есть. Ну вот типа как на аналогичной шведской. Но вот пока мы не пошли в паспортный отдел (причем надо было ровно в тот же, который эту карточку выдавал) и не сделали новую выписку, никуда мы с этой карточкой-паспортом сунуться не могли.

Ну вот получается, что у турков оно как-то проще с нашими паспортами выходит...
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
Марія
Досвідчений користувач
Повідомлень: 903
З нами з: 22.09.2010, 13:04
Звідки: Чернігів
Контактна інформація:

Повідомлення Марія »

В продовження новопіднятої теми.

Цього літа чисто заради експерименту пробувала перетнути кордон Грузіїі та Туреччини по українському біометричному внутрішньому паспорту. В Грузію в`їзджала по закордонному.

Результат: на 5 хвилин затримала чергу, аж поки мені не змогли пояснити, що без виїздного штампа на міграційній картці з Грузії в Туреччину не пустять. Тобто щоб заїхати в Туреччину по внутрішньому паспорту, мені треба було на виїзді з Грузії поставити виїздні штампи і в закордонний паспорт і в міграційну картку, по якій би я далі в`їзджала в Туреччину. Повертатись назад і заново вистоювати 2 черги дуже не хотілось, тож експеримент провалився.

Як ця схема працюватиме при вильоті з України напряму, матиму змогу перевірити вже за 2 тижні :)

Зі спостережень:
Грузини перетинають кордон по таким самим внутрішнім паспортам. Напис на ньому грузинською і англійською :) А так - по зовнішньому вигляду ідентичний. Іще раз повторюсь - всі вони заповнюють міграційні картки.
... и мысленно щелкнуть хвостом:)
Аватар користувача
Максим Козуб
Досвідчений користувач
Повідомлень: 260
З нами з: 16.03.2011, 16:49
Звідки: м. Київ

Повідомлення Максим Козуб »

Марія писав:Результат: на 5 хвилин затримала чергу, аж поки мені не змогли пояснити, що без виїздного штампа на міграційній картці з Грузії в Туреччину не пустять. Тобто щоб заїхати в Туреччину по внутрішньому паспорту, мені треба було на виїзді з Грузії поставити виїздні штампи і в закордонний паспорт і в міграційну картку, по якій би я далі в`їзджала в Туреччину.
Тобто йдеться про _грузинську_ міграційну картку, яку хочуть бачити на _турецькому_ КПП на в'їзді до Туреччині? Я правильно зрозумів? Тоді дуже дивно; я раніше ніколи не чув, щоб при в'їзді до країни хотіли побачити міграційну картку сусідньої країни...
Якби не штампи в закордонному паспорті, тоді ще можна було б уявити собі якісь розумні міркування турків. (Наприклад, вони виявляють якогось нелегала, намагаються повернути його до Грузії, а грузини кажуть "А ми його не знаємо".) Але ж є штампи в паспорті, для чого туркам іще й та грузинська міграційна...
Аватар користувача
Kender
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1262
З нами з: 03.04.2007, 20:52
Звідки: виртуальность...
Контактна інформація:

Повідомлення Kender »

Максим Козуб писав:Тобто йдеться про _грузинську_ міграційну картку, яку хочуть бачити на _турецькому_ КПП на в'їзді до Туреччині? Я правильно зрозумів?
Там все сложно, но это не суть важно :)
Нюанс в том, что Сарпи - пеший переход. И пограничники во впускающей стране хотят видеть штамп своих коллег из страны выпускающей. В одном и том же документе. Почему в одном документе - не знаю, но так они хотят. По какому паспорту вышел из Грузии - по тому же самому можешь войти в Турцию. Таковы правила игры.

Но к теме обсуждения это отношения не имеет - турки элементарно прочитали содержимое внутреннего пластикового украинского паспорта и это содержимое их полностью устроило.
Відповісти