Регистрация на форуме

Побажання і пропозиції щодо сайту і форуму

Модератор: Палец

Аватар користувача
Евген
Досвідчений користувач
Повідомлень: 516
З нами з: 23.10.2006, 13:43
Звідки: Славный город Славутич
Контактна інформація:

Регистрация на форуме

Повідомлення Евген »

Борька. Я тут нлянул на список пользователей и понял, что надо с этим что-то делать. Предлагаю регистрировать народ ВРУЧНУЮ, т.е. для регистрации нужно отправить запрос кому-нибудь из админов, а они уже решат...Это решит сразу две большие проблемы
1. Не будет левых дядей откудо-то из России...
2. Народ будет нормально прописывать все личные данные. А то я кого не гляну, у всех только ник, а кто это на самом деле???
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Re: Регистрация на форуме

Повідомлення Палец »

Евген писав:Борька. Я тут нлянул на список пользователей и понял, что надо с этим что-то делать. Предлагаю регистрировать народ ВРУЧНУЮ, т.е. для регистрации нужно отправить запрос кому-нибудь из админов, а они уже решат...
Женя, это давно уже так. Запросы на регистрацию идут ко мне, и я решаю.

Это решит сразу две большие проблемы
1. Не будет левых дядей откудо-то из России...
2. Народ будет нормально прописывать все личные данные. А то я кого не гляну, у всех только ник, а кто это на самом деле???
Насчёт левых дядь из России (Америки, Антильских островов и т. д.) -- если ты говоришь о роботах, то как минимум последние недели две-три (столько времени регистрация идёт через меня) ни один такой дядя ничего на форум не запостил. Максимум, что ему удалось, это некоторое время провисеть в списке пользователей в ранге неактивного пользователя. А живым людям регистрация на нашем форуме не возбраняется, будь они хоть трижды из России. :D Если, конечно, они начнут тут свинячить, то я их выгоню, а так...

Насчёт прописывания всех данных... Ты считаешь, что мы вправе требовать от людей их указания? Я вот не уверен (хотя и больше склоняюсь к положительному ответу на этот вопрос, нежели к отрицательному). В принципе, человек имеет право на ту или иную степень инкогнито. Если он, скажем, в клуб придёт, ты ж не станешь с него анкету требовать, прежде чем согласишься поговорить. Сейчас для того, чтобы разрешить регистрацию, мне достаточно убедиться в том, что регистрируется живой человек, а не робот. В сомнительных случаях я пишу письмо на указанный при регистрации адрес.

Вот в таком вот аксепте.
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
Евген
Досвідчений користувач
Повідомлень: 516
З нами з: 23.10.2006, 13:43
Звідки: Славный город Славутич
Контактна інформація:

Повідомлення Евген »

Если они хотят оставаться инкогнито, то пусть лучше вообще не регистрируются. А вообще, я думаю - это проявление элементарной лени, не более того.
А то, что регистрация через тебя идет - это хорошо (я этого не знал)
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Евген писав:Если они хотят оставаться инкогнито, то пусть лучше вообще не регистрируются. А вообще, я думаю - это проявление элементарной лени, не более того.
Справедливости ради следует отметить, что так регистрируются в основном те, чьи имена-фамилии нам всё равно ничего не скажут. Ну, бывает же, что человеку нужно задать вопрос-другой, совсем без регистрации этого сделать нельзя (у нас незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщений), а вываливать ради этого всю подноготную как-то тоже не хочется. Вот и сообщает о себе по минимуму.
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
boris
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1319
З нами з: 23.10.2006, 12:30

Повідомлення boris »

Евген писав:Если они хотят оставаться инкогнито, то пусть лучше вообще не регистрируются. А вообще, я думаю - это проявление элементарной лени, не более того.
Ну мы можем потребовать обязательного заполнения тех полей, что считаем нужными и как на нас люди посмотрят? Это не этично. Кстати боты обычно как раз большинство полей заполняют ;).

Кстати, Димка, поделись своей формулой запроса на человечность.
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Boris писав:Ну мы можем потребовать обязательного заполнения тех полей, что считаем нужными и как на нас люди посмотрят? Это не этично. Кстати боты обычно как раз большинство полей заполняют ;).
Боты бывают разными. Одни заполняют, другие нет. Вопрос в том, как заполнять.

Кстати, Димка, поделись своей формулой запроса на человечность.
Ну, я думаю, этот текст представляет достаточно узкоспециальный интерес. :) Шлю мылом.
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
Тарас
Досвідчений користувач
Повідомлень: 875
З нами з: 01.11.2006, 16:04
Звідки: Київ

Повідомлення Тарас »

Мне кажется, что реальнее призвать самих членов клуба четче идентифицировать себя или именем или фотографией. Я думаю, что так будет лучше для них самих: скорее можно будет получить ответ на вопрос, если понятно, кто его задал. Я сам несколько раз пропускал анонсированные на форуме ПВД-шные мероприятия только потому, что не мог понять, кто именно меня туда приглашает.
Думати - це не розвага, а обов'язок
Аватар користувача
Евген
Досвідчений користувач
Повідомлень: 516
З нами з: 23.10.2006, 13:43
Звідки: Славный город Славутич
Контактна інформація:

Повідомлення Евген »

Абсолютно согласен с Тарасом. Я вообще часто не могу понять, с кем общаюсь
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Тарас писав:Мне кажется, что реальнее призвать самих членов клуба четче идентифицировать себя или именем или фотографией.
Да, вот от членов клуба мы действительно имеем шансы чего-то такого добиться. А от не членов? Ну назовется человек Василием Пупкиным, и что?
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
Тарас
Досвідчений користувач
Повідомлень: 875
З нами з: 01.11.2006, 16:04
Звідки: Київ

Повідомлення Тарас »

А не члены клуба (не по формальным признакам, а люди реально в клубе не появляющиеся) меня интересуют значительно меньше. Действительно, Василий Пупкин или Иван Иванов для меня неразличимы. Но когда речь идет о людях, с которыми я регулярно сталкиваюсь в реальном мире, хотелось бы узнавать их на форуме.

О той же ситуации: человек, случайно забредший на форум, вряд ли вывесит приглашение на ПВД, а если и вывесит - меньше шансов, что оно меня заинтересует. Но если это мой знакомый, хотелось бы четче понимать от кого именно приглашение. Но поскольку каждый раз обращаться "Гюльчатай, открой личико" не хочется (если человек не считатет нужным открыть его сам), то предпочитаю такие анонимные приглашения просто игнорировать.
Думати - це не розвага, а обов'язок
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Тарас писав:А не члены клуба (не по формальным признакам, а люди реально в клубе не появляющиеся) меня интересуют значительно меньше. Действительно, Василий Пупкин или Иван Иванов для меня неразличимы. Но когда речь идет о людях, с которыми я регулярно сталкиваюсь в реальном мире, хотелось бы узнавать их на форуме.
А много ли среди тех, кого ты не узнаёшь, людей, регулярно появляющихся в клубе?

О той же ситуации: человек, случайно забредший на форум, вряд ли вывесит приглашение на ПВД, а если и вывесит - меньше шансов, что оно меня заинтересует. Но если это мой знакомый, хотелось бы четче понимать от кого именно приглашение. Но поскольку каждый раз обращаться "Гюльчатай, открой личико" не хочется (если человек не считатет нужным открыть его сам), то предпочитаю такие анонимные приглашения просто игнорировать.
Ещё раз: ты говоришь о какой-то гипотетической ситуации или так действительно было? Сейчас в разделе "Мероприятия" открыто 16 тем, из них одна -- приглашение на фотовыставку, поэтому не в счёт. Из оставшихся 15 один анонс исходит от человека, которого мы действительно знаем только по Интернету, но который время от времени (на старом форуме были его постинги) приглашает нас в ПВД. Я имею в виду Seagull, основателя ЖЖ-сообщества ua_pohod. Все остальные -- вполне клубные люди, и я знаю их всех. А кого из них не знаешь ты?
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
boris
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1319
З нами з: 23.10.2006, 12:30

Повідомлення boris »

Надеюсь, боты уже пошли отдыхать. 8)

Был добавлен соответствующий МОД. При регистрации кроме визуального подтверждения, которое я пожалуй отключу, поскольку для ботов оно не является преградой, добавлен еще вопрос, на который надо дать правильный ответ. Набор вопросов-ответов редактируемый. Для ботов непредсказуемый :) Теперь только ручные спам-регистрации.

Ну я надеюсь :oops:

Кроме того в возможности этого МОДа входит текстовое подтверждение при постинге сообщения :) Таким образом всех пишущих можно привлечь к изучению например, Иврита.
А что ему, Ветру, красота! Не стоять же ему ночь, прижавшись ветренным сердцем к перекрестку ущелий! Ведь он - Ветер. Он - мимо... Он - так... И вот
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Борь, мне кажется, что если в качестве такого вопроса задавать не то, что там сейчас фигурирует, а, скажем, год рождения Лермонтова, это представляло бы для ботов куда более труднопреодолимое препятствие. Я серьёзно.

И подтверждение регистрации через админа ты зря отключил. Пусть бы было на всякий случай -- хотя бы от недобросовестных людей.
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
boris
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1319
З нами з: 23.10.2006, 12:30

Повідомлення boris »

Редактирование вопросов вполне в твоих руках.
Только про Лермонтова не надо. Это не ЧГК. Ответ должен опираться на логику или быть очевиден.


И много недобросовестных людей ручками к нам регилось и спам кидало?
А что ему, Ветру, красота! Не стоять же ему ночь, прижавшись ветренным сердцем к перекрестку ущелий! Ведь он - Ветер. Он - мимо... Он - так... И вот
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Boris писав:Редактирование вопросов вполне в твоих руках.
Только про Лермонтова не надо. Это не ЧГК. Ответ должен опираться на логику или быть очевиден.
Ой. При наличии Интернета узнать дату рождения Лермонтова -- это даже не пара пустяков. А просто пустяк. Но робота ты вряд ли так настроишь, чтоб он это делал.

И много недобросовестных людей ручками к нам регилось и спам кидало?
Ну, я не могу со 100% уверенностью утверждать, что все, кому я отказал в регистрации, были роботами. Возможно, там и люди были. А ещё был один уж точно человек, который меня всё-таки убедил его пустить -- он там объявление в "Барахолку" поместил насчёт обуви. По правде говоря, это где-то на грани, хотя он меня уверял, что обувь у него туристская.
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Відповісти