Форум турклуба :: Просмотр темы - Выбор страховочных беседок

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор страховочных беседок

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум турклуба -> Снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Интел
Руководитель турклуба

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 11:47 am    Заголовок сообщения: Выбор страховочных беседок Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, тут надо искать компромисс между ценой и весом, поскольку прочность у всех фирменных систем достаточная (для туристских целей). Кто может поделиться своим опытом в этой области?

Я вот наткнулся, например, на две сверхлёгких беседки, весом 185 г: http://alp.com.ua/product/strahovochnaya-besedka-climbing-technology-tami/84
и 165 г http://alp.com.ua/product/strahovochnaya-besedka-travel-extreme-novice/84 .
По цене они отличаются, ни мало, ни много, более, чем в 5 раз. А по качеству?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артём

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все беседки выдерживают одинаковую нагрузку (по серьификатам УИАА), а вес системы определяется шириной лямок. У легких систем лямки более узкие. Такие системы позиционируются как системы для скалолазания, в них менее удобно долго висеть, а подразумевается пролезть маршрут и отдыхаешь. А системы которые позиционируются для альпинизма они чуть тяжелее и у них шире лямки/пояса. Использование таких систем подразумевает необходимость долго висеть.
Лично у меня Travel extre tango, 415 гр. Купил как только начинал заниматься. Из-за значительного износа и длительного срока эксплуатации буду менять.

abenteurer

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брала попользоваться такую, как на первой ссылке, и она невероятно неудобная. Испитываешь весь набор адских мук, даже если тебя просто "парашютиком" спускают с маршрута. А уж если кого-то тяжелого страхуешь и он срывается, так это просто кошмар как больно.
Такая, как у Тёмы, чуть более удобная, хотя и не намного, свой год активной эксплуатации вполне себе чесно отслужила, а потом от нее начали отпадать всякие не очень важные для функционала детальки.
Думаю, надо смотреть что-то не самое легкое, но удобное, хоть и в походах не так часто приходится где-то долго висеть, но ситуации бывают разные и лучше нести на 50 грамм больше, но иметь удобную систему.
Ульираоблегченные не пробовала, мне нравится такая, как у Маши (Пецл что-то там) или БД, как у Макса, или вот такая, как у меня сейчас ( http://climbingtechnology.com.ua/catalog/spetcoborudovanie/besedki/sistema-anthea-seat-harness-lady-style-xs-s ).

Артём

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя тоже уже разваливается
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум турклуба -> Снаряжение Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: