Турнир по Домбайскому футболу "Матч за Жизнь"

Анонси і обговорення заходів

Модератор: Палец

Відповісти
Kolobok
Повідомлень: 3
З нами з: 20.09.2007, 18:22

Турнир по Домбайскому футболу "Матч за Жизнь"

Повідомлення Kolobok »

Благотворительный турнир по Домбайскому футболу
«Матч за Жизнь»


www.saveandrey.com


Для тех, кто не знает что это такое, вот маленький видео-анонс:


Цели и задачи

Мы организовываем ряд мероприятий, нацеленных помочь людям интересно проводить своё время. Наши акции помогают пробуждать в людях чувство жизни и заряжают позитивом.
Жизнь становится более яркой, более насыщенной, наполняется сумасшедшей энергетикой. Мы хотим, чтобы участники сами стали её источниками.
Такой энергетикой обладает наш боевой товарищ Андрей Лазарев.
В начале 2004 он впервые стал на лыжи. Это были неуклюжие движения плугом, с падениями и проклятиями всему миру (так мы начинали все). Уже со следующего года он ездил в Карпаты 4 раза за сезон. И в 2004/05 уже не только катал по склонам, но при этом виртуозно управлялся с камерой.
В 2005 году Андрей пошёл в первый водный поход. Сейчас за его плечами практически все реки Украины, пригодные для спортивного сплава. Водный поход в Карелию – Кутсайоки + Тумча. Велопоходы, спелеопоходы…
Он основал спортивный клуб X-lifestyle, который объединяет сотни любителей экстремального и не только спорта.
Всё это время он был в тяжёлом состоянии. Но ни разу не остановился перед препятствиями. Даже будучи слабее их, он находил в себе силы и покорял всё новые и новые вершины. Андрей никогда не сдавался.
В конце апреля ему поставили диагноз, который может перечеркнуть его будущее.
Цель наших мероприятий – привлечение помощи для лечения Андрея.

Более детально со списком акций можно ознакомиться на сайте – http://saveandrey.com/rus/actions.
Все средства, собранные от проведения акции, пойдут на лечение Андрея Лазарева.
Информация о том, как можно помочь Андрею – http://saveandrey.com/rus/help
Мы хотим помочь Андрею Лазареву, пройти вместе с ним ещё сотни километров пеших/вело/водных походов.



Регламент турнира

Дата проведения – 14-15.06.2008. (второй день резервный, будет задействован, в зависимости от количества команд)
09:00 – 09:30 Подача заявок, жеребьёвка.
10:00 Старт турнира.
(время начало может быть изменено, будет сообщено дополнительно)

Место проведения – Пуща водица 9-я линия.
Как доехать: 12 трамвай, идёт от Подола, через Виноградарь, площадь Т.Г. Шевченко, до Пущи-Водицы. Выходить надо на остановке 9-я линия. Не переходя трамвайные пути (если добирались трамваем, т.е. если стоять спиной к городу, то направо), нужно начать идти по 9-й линии - перпендикулярно трамвайным путям, асфальтная дорога упрётся в улицу «Лесную» и непосредственно в лес, на примыкании основной дороги к лесу стоит большая деревянная композиция с надписью «ПАРТИЗАНСКИЙ БОР» от этого места в лес уходит грунтовая дорога, по этой дороге порядка 200 метров, слева около дороги, БОЛЬШАЯ ПОЛЯНА!!! - это и будет поле «Домбайского футбола». От с.м. «Героев Днепра» и с.м. «Нивки» ходят маршрутки на Пущу-Водицу.
Карту смотрим здесь.

Человек в команде: 4 основных игрока и запасные (на своё усмотрение).

Взнос с команды – 200 грн. (все собранные деньги идут на лечение Андрея Лазарева)

Предварительная регистрация (ОБЯЗАТЕЛЬНО) - по e-mail(am@x-lifestyle.com) или телефонам организаторов. Форма заявки здесь.
До среды 11.06.2008 необходимо внести предварительный взнос с команды – 100 грн.

Команды будут поделены на группы, в которых сыграют стыковые матчи. Сильнейшие команды по количеству набранных очков выйдут в финальную стадию, которая будет проводиться по олимпийской системе.



Описание игры

Команда
Команда состоит из вратаря, «жестко» закреплённого на коротком схватывающем к перекладине ворот и трёх полевых игроков, последовательно связанных одной верёвкой.
Верёвка статическая, дабы очень плотно на шее не затянулась. Длина верёвки 40-50 метров. На концах верёвки вяжутся «восьмёрки», в средине верёвки – «австрийский проводник», получившиеся проушины желательно снабдить карабинами с муфтой, для удобства закрепления к игроку.
Полевые игроки экипируются системами, к которым закрепляется верёвка. Игрокам запрещено отвязываться/выщёлкиваться из верёвки в ходе тайма, за исключением случая, когда это будет разрешено или потребовано судьёй.

Матч
Перед началом игры, судья при помощи жребия разыгрывает между командами, мяч и ворота. Матч состоит из двух таймов, длительность тайма выбирается организаторами. По окончанию первого тайма, команды меняются воротами. В ходе игры игрокам разрешено держать, хватать, тянуть за любые верёвки находящиеся на поле. Держать, хватать, тянуть соперников за любые части тела запрещено.
«Домбайским футболистам» также запрещено: касаться узлов, которыми привязаны соперники; верёвки соперника, до свистка судьи оглашающего начало игры или её возобновление (после выхода мяча за пределы поля).
Если ни один игрок на поле не касается мяча в течение оговоренного времени (обычно это 1 минута), то судья останавливает игру и вбрасывает «спорный» в средине поля.
В случае, когда судья видит, что верёвки команд перепутались до такой степени, что мешают командам нормально продолжать матч, он имеет право приостановить игру и потребовать игроков распутать верёвки, в этом случае время игры останавливается.
Судья имеет право приостановить матч, по просьбе игрока, если дальнейшее развитие игровой ситуации может повлечь за собой травму игрока, после устранения опасности для здоровья футболиста, игра возобновляется.
Если игра приостанавливается, по каким либо причинам (наиболее частое это поиск мяча за пределами поля или распутывание верёвки) – время матча останавливается.
Офсайд в «домбайском футболе» не учитывается. В остальном, правила «домбайского футбола» полностью совпадают с классическими футбольными.

Снаряжение и безопасность

Всё полевое снаряжение (мячи, веревки, системы, карабины) предоставляется организаторами. Настоятельно рекомендуется, чтобы игровая одежда полностью закрывала ноги и руки, дабы избежать ожогов веревкой. Также для игры необходимо взять перчатки.

Каждый участник несёт индивидуальную ответственность за личное имущество и здоровье.
Каждый участник отказывается от претензий к организаторам игры, командам и другим участникам.
В случае схода команды с турнира, она обязана сообщить об этом организаторам.



Контакты организаторов

Андрей Мельник 8-066-260-36-26 (am@x-lifestyle.com)
Відповісти