Хочу этой зимой в Карпаты

Аватар користувача
Вадим Крымски
Повідомлень: 4
З нами з: 10.01.2017, 13:18
Звідки: Симферополь

Хочу этой зимой в Карпаты

Повідомлення Вадим Крымски »

Всем привет, я новый человек в клубе. Пару раз был на ШПП. Приехал в Киев в конце сентября. Родом из Симферополя. Облазил много крымских гор, но ни разу не был в Карпатах. Уже третий год мечтаю подняться на зимнюю Говерлу.

По поводу моего туристического опыта сейчас не буду писать, но не новичок, а уже начинающий турист)

Привез с собой все свое снаряжение, почти все есть.

Хотел прийти на сборы, которые по четвергам, и задать эту тему в живую, но последние пару месяцев не получалось, поэтому пишу тут.

По поводу всего остального (опыта, снаряжения и т.д.) расскажу с удовольствием)

Итак, хочу чтобы меня взяли с собой в поход те люди, которые пойдут этой зимой в Карпаты, в идеале с восхождением на Говерлу. Будет очень интересно рассмотреть любой поход (с ночевками и без, лучше с ночевками))

Уже четвертый месяц я не был в горах, испытываю в этом большую потребность!

Пожалуйста, люди, возьмите в поход, исполните мою мечту!!
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Re: Хочу этой зимой в Карпаты

Повідомлення Интел »

Вадим Крымски писав:хочу чтобы меня взяли с собой в поход те люди, которые пойдут этой зимой в Карпаты, в идеале с восхождением на Говерлу. Будет очень интересно рассмотреть любой поход (с ночевками и без, лучше с ночевками))
Вадим, в Киеве (и не только) есть множество коммерческих турфирм, которые с удовольствием выполнят твою заявку.
Наш турклуб от них отличается тем, что не водит желающих в горы, а даёт возможность познакомиться с единомышленниками, набраться опыта у более опытных туристов, потренировать походные навыки, показать свои способности и умения. И, в итоге, пойти в поход с друзьями, а не со случайно набранными попутчиками.
Но на всё это требуется время. А если его не хватает даже на занятия по четвергам или на ПВД - тогда лучше обращаться в коммерческие фирмы.
Аватар користувача
Вадим Крымски
Повідомлень: 4
З нами з: 10.01.2017, 13:18
Звідки: Симферополь

Повідомлення Вадим Крымски »

Интел
Не хочу в коммерческий поход по многим причинам. Один раз был уже, больше не хочу. Друзей завести можно как раз таки в походе.

Да, на занятия по четвергам и ПВД времени не было. Но, может быть найдутся те, кто "рискнут" взять меня в поход...?


Я пришел к вам в клуб именно из таких побуждений, как поиск туристских друзей, товарищей и единомышленников.
Аватар користувача
jiraff
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1912
З нами з: 11.09.2007, 02:38

Повідомлення jiraff »

Эх, а мы как раз только вернулись из зимних Карпат... http://www.tourclub.kiev.ua/forum/viewt ... sc&start=0
На пару неделек раньше бы написал - уже был бы со сбытой мечтой...
:wink:
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Вадим Крымски писав: Не хочу в коммерческий поход по многим причинам. Один раз был уже, больше не хочу.
Вадим, ты предлагаешь нам взять в довольно сложный, экстремальный и рискованный поход (зимняя Говерла с ночёвками в палатках) совершенно незнакомого человека с непонятным опытом. Чем же это отличается от коммерческих походов?
Аватар користувача
Kefirek
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3112
З нами з: 14.05.2011, 14:29
Звідки: Вишгород
Контактна інформація:

Повідомлення Kefirek »

Вадим Крымски, кроме лекций в рамках Школы предпоходной подготовки (ШПП) по четвергам , у нас еще бывают на выходных ПВД в Голосеевском лесу или где-то в окрестностях Киева.. Они все анонсируются. Приходи, общайся, задавай вопросы :)
Аватар користувача
Вадим Крымски
Повідомлень: 4
З нами з: 10.01.2017, 13:18
Звідки: Симферополь

Повідомлення Вадим Крымски »

Интел
По поводу опыта я ничего не писал, кроме того, что могу рассказать, кому интересно предложение.

Если это "неадекватная просьба" я могу удалить тему.

Или же, она может остаться тут, и меня возьмут в поход.

Kefirek
Так сложились обстоятельства, что до этого момента у меня не было свободного времени. Теперь же все может быть. Спасибо, буду иметь ввиду.
надежда
Досвідчений користувач
Повідомлень: 177
З нами з: 01.11.2013, 23:30
Звідки: Бровары

Повідомлення надежда »

Чудик, приходи общаться хоть в клуб, хоть в ПВД, а то получается как в том анекдоте про "Пива нет!" :)
Лучше семь раз вспотеть, чем один раз покрыться инеем...
Аватар користувача
Kefirek
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3112
З нами з: 14.05.2011, 14:29
Звідки: Вишгород
Контактна інформація:

Повідомлення Kefirek »

Что-то, мне кажется, мы тут новичка совсем запугали :)

Попытаюсь объяснить: суть турклуба не только в организации походов, но и в общении. Общение происходит на встречах по четвергам, в выходные на ПВДшках, покатушках, тренировках, разных культурных мероприятиях типа КВНа, встречах Новых годов, репетициях и т.п. Понятно, что посещать абсолютно все мероприятия - невозможно. Но чем больше люди общаются, тем больше друг друга узнают. В поход идти лучше со знакомыми людьми, чем с кем-то , кого видишь первый раз. А в зимний поход - особенно, т.к. часто приходится жить в одной общей палатке "зима" , а иногда и спать в совместных сшивках. :wink:

Кроме всего, перед зимним походам новичку очень полезно узнать, что из снаряжения , обуви и одежды нужно подготовить и взять. Очень будет печально, если участник по незнанию пойдет в поход без пуховки или , например, лыжи не подготовит. Вот поэтому и важно прийти в клуб, познакомиться, пообщаться, узнать о снаряжении. А потом, когда организуется очередной поход, уже в него проситься.
надежда
Досвідчений користувач
Повідомлень: 177
З нами з: 01.11.2013, 23:30
Звідки: Бровары

Повідомлення надежда »

Да и кроме нашего, в городе еще есть турклубы. Форма встреч везде разная, атмосфера разная. Можно выбирать, можно быть везде :)
Лучше семь раз вспотеть, чем один раз покрыться инеем...
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Вадим Крымски писав: По поводу опыта я ничего не писал,
Вот и я об этом же :).

На практике, получается следующее. Чем сложнее поход, тем выше требования к его участникам. Причём, не только чисто технические, но и психологические. Поэтому, в походы начального уровня (ПВД, тренировки, новичковые походы) мы обычно приглашаем всех желающих, без ограничений. Иногда даже в не очень начального, как, например, упомянутый Леной выезд в Карпаты на Рождество. Именно в таких походах люди знакомятся, дружатся и договариваются о дальнейших совместных походах.
Поэтому, чем заманчивее поход, тем больше желающих в него попасть, тем жёстче отбор, и, соответственно, тем меньше шансов попасть в такую группу у постороннего человека, даже с достаточным опытом. Нередко, объявления о наборе в такие группы даже не выкладываются на форум - всё решается на уровне личного общения. Так что, если на личное общение времени нет, приходится довольствоваться коммерческими предложениями.
При этом, не исключаю, что кто-то из руководителей действительно согласится тебя взять. Вот только поздновато уже для этой зимы - ведь группы в такие походы обычно формируются заранее, а за месяц-полтора уже и билеты берут. А тут - через полтора месяца уже весна :).

Никакой "неадекватности" в твоей просьбе нет, специфика клубной жизни интуитивно понятна далеко не всем. Просто, обычно мы такие вещи обсуждаем на тренировках и у лесных костров. Но я надеюсь, что мои ответы будут полезны не только тебе,но и другим посетителям нашего форума.
Аватар користувача
Вадим Крымски
Повідомлень: 4
З нами з: 10.01.2017, 13:18
Звідки: Симферополь

Повідомлення Вадим Крымски »

Интел
надежда
Kefirek

Так, ребята, спасибо вам)

Да, трошки запугали) Но, ничего, я понял. Действительно, в клуб я попал впервые (а по сути еще даже и не попал).

В следствии сложившихся обстоятельств, теперь я свободен) В феврале очень буду стараться посещать как можно больше клубных мероприятий.

Знаю, другие клубы есть, но я выбрал этот.

Если можно, пусть тема еще "повисит" тут, вдруг кто-то согласится взять с собой)

Спасибо

:oops:
Відповісти