Приключенческий Фототур Осенние Краски Грузии 9 - 16 октября

Анонси і обговорення комерційних заходів
Аватар користувача
Коля Иващенко
Досвідчений користувач
Повідомлень: 94
З нами з: 14.11.2014, 12:40
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Приключенческий Фототур Осенние Краски Грузии 9 - 16 октября

Повідомлення Коля Иващенко »

Приключенческий фототур по Грузии с #Ivashchenkofototurs - это яркое путешествие в группе из 6 увлечённых фотографов- единомышленников в сопровождении travel фотографа, опытного горного гида, журналиста и путешественника Николая Иващенко. Маленькая группа быстро становится единой командой. Во время съёмки мы не будем мешать друг другу в кадре и задерживать остальных на локациях.
В нашем туре будут организованы палаточные лагеря в удивительно красивых местах на значительной высоте, что позволит в режимное время и ночью фотографировать локации, доступные в стандартных фото турах только днём.
Благодаря постоянному сопровождению микроавтобуса и привлечению при необходимости джипов и лошадей с погонщиками в приключенческом фото туре с #Ivashchenkofototurs человек средней физической подготовки может побывать в самых красивых местах и диких уголках природы, доступных не многим, в лучшее для съёмки время. Вам придётся нести только рюкзачок с аппаратурой. О ваших вещах позаботится команда сопровождения.
Съёмки красот природы будут дополнены посещением фотогеничных объектов архитектуры и местного колорита. В отличие от стандартных экскурсий, мы будем стремиться посетить эти места в режимное время.
Все эти преимущества вы получите за очень вменяемую цену, превышающую стоимость стандартного экскурсионного фото тура на 10 - 15%
У вас есть возможность заранее познакомиться с будущими участниками и руководителем тура в приключенческих фото турах по Украине и бесплатных оздоровительных походах выходного дня, информацию о которых можно найти здесь https://www.facebook.com/nikolaIvashchenkoъ

ПРОГРАММА ТУРА:
Если Вам неудобно вылетать в пятницу 7-го октября, можно вылететь 8-го. Мы встретим Вас в аэропорту..

День 1) Вах Тбилиси! Заселяемся, знакомимся, отдыхаем после полёта и идём фотографировать вечерний Тбилиси.

День 2) Там , где Арагви и Кура, как две сестры. Об этом месте в поэме" Мцыри" писал Михаил Лермонтов. Мы едем к монастырю Джвари, откуда открывается потрясающий вид на слияние Двух главных рек Грузии и древнюю столицу и духовный центр Мцхета. Затем спускаемся в долину, чтобы насладиться Мцхета и храмом Свети Цхавели вблизи. Переезд в пещерный город Уплесцихе. Здесь мы будем любоваться закатом. (держим кулачки за погоду) Переезжаем в Гори. Ночлег в гостевом доме.

День 3) Утром отправимся на холм к крепости Горисцихе и подойдём к музею Сталина. Завтракаем и отправляемся следами Остапа Бендера и Кисы Воробьянинова по Военно-Грузинской дороге к крестовому перевалу. Мы сделаем остановку у монастыря - крепости Ананури. Его расположение над водохранилищем, в котором отражаются горы придаёт пейзажу особую прелесть. По крутому серпантину взбираемся к Крестовому перевалу и, миновав противолавинные туннели, спускаемся в долину Терека. Мы проедем вверх по течению Терека сколько будет возможно, разобьём палаточный лагерь. Налегке дойдём до травертин. Съёмка лунных пейзажей.

День 4) возвращаемся на дорогу и приезжаем в Казбеги. На джипах поднимаемся к Храму Гергети Самёба. Здесь мы будем снимать храм на фоне гор в рассветном и
закатном освещении.

День 5) Утром поднимаемся выше к подножию ледника. Нам будут открываться новые и новые потрясающие виды. Возвращаемся в лагерь. Спускаемся в Казбеги. (Груз везёт джип, по желанию, спускаемся пешком. Дорога очень живописна) Ночуем в гостевом доме. Утром прогулка через посёлок Казбеги к восточному краю долины Терека, откуда открывается замечательный вид на Казбек и церковь Гергети Самёба. Переезд на Гудаури и подъём по канатной дороге к подножию горы Садзели. Устанавливаем лагерь. Съёмка заката.

День 6) Ранний подъём и съёмка Казбека с горы Садзели на рассвете.) У вас будет шанс встретить рассвет с видом на Главный кавказский хребет и Казбек на высоте 3300 метров над уровнем моря. Спуск в лагерь. Сбор. переезд в Тбилиси. Прекрасный вечер. Посещение серных бань (после нескольких дней в горах это волшебно!)

День 7) Завтрак посещение рынка (хурма, фундук, тклапи, чурчхела, лаймы за копейки) трансфер в аэропорт.

В СТОИМОСТЬ 490 у.е.входят сопровождение микроавтобуса, заказ джипов, проживание, завтраки, питание в полевых условиях, консультации по фотографии , сопровождение горного гида, пользование аптечкой, страховка, связь.
Рекомендуется взять с собой 150 у. е. на вкусняшки грузинской кухни в кафе и ресторанчиках, и подарки родным.
В зависимости от погоды в программу могут быть внесены изменения с целью получения самых красивых кадров и впечатлений.
Набор в группу открыт. Чтобы принять участие в туре, нужно внести предоплату 200у.е. и приобрести билет на самолёт.

В стоимость не входят: авиаперелёт до Тбилиси и обратно обеды и ужины в населённых пунктах (выбор по своему вкусу) входные билеты.

С собой берём:

Фотоаппаратуру, штативы, запас памяти, фильтры, аккумуляторы, Удобную одежду и обувь, личную посуду (КРУЖКУ, ЛОЖКУ, МИСКУ, НОЖ), фонарик, купальные принадлежности, каремат и спальный мешок (если нету, можно взять на прокат). Удобную обувь для треккинга, треккинговые палки, одежду в рассчёте на т, что температура может опуститься до 0 градусов. Рюкзак 75 - 80 литров, солнцезащитные очки, крем, "любимые" лекарства. Сменную обувь (кроссовки).
Отчёты о наших предыдущих турах
: По Днестровскому каньону http://mykivashchenko.livejournal.com/12243.html
http://mykivashchenko.livejournal.com/16906.html
На Драгобрат http://mykivashchenko.livejournal.com/11517.html
к Говерле и Петросу http://mykivashchenko.livejournal.com/9852.html Трахтемировский полуостров http://mykivashchenko.livejournal.com/12864.html
Для записи и в тур и консультаций пишите в личку на фейсбук или звоните 050 677 30 78.
#Грузияфотоприключение #Ivashchenkofototurs

ОПИСАНИЕ ТУРА:

Грузия - одно из красивейших мест Земли, а осенью, когда деревья одеваются в багрянец и золото, а в горах выпадает первый снег, на эту красоту невозможно насмотреться! Именно поэтому я приглашаю Вас в Грузию в октябре, чтобы фотографировать величественные храмы на фоне вершин Кавказа, неповторимый Тбилиси, и самых гостеприимных и душевных людей в мире! Мы будем ночевать там, где лучшие виды на рассвет и закат. Маршрут рассчитан на людей средней физической подготовки, ценящих эстетическую, а не спортивную составляющую путешествия. Будем подниматься в горы на джипах, совершать не сложные восхождения ради неповторимых кадров. Временами придётся пожертвовать комфортом для красоты и сделать усилие над собой с целью незабываемых впечатлений. Весь маршрут и график движения будет построен таким образом, чтобы с минимальными усилиями оказаться в красивейших местах. Статья в журнале "Международный туризм" о моём путешествии в Грузию, которое мы частично повторим http://intour.com.ua/n-52/p-22/atc-1425/
Программа построена на опыте моих 5-и самостоятельных путешествий в Грузию и обкатана в приключенческом фототуре Осенние краски Грузии 2015 #Грузияфотоприключение #фототур с #Ivashchenkofototur

Для записи и в тур и консультаций пишите в личку на форум или на фейсбук или звоните 050 677 30 78.
#Грузияфотоприключение #Ivashchenkofototurs
Востаннє редагувалось 01.09.2016, 11:35 користувачем Коля Иващенко, всього редагувалось 1 раз.
Коля Иващенко
Аватар користувача
Коля Иващенко
Досвідчений користувач
Повідомлень: 94
З нами з: 14.11.2014, 12:40
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Коля Иващенко »

Есть один билет на перелёт в Тбилиси и обратно за 4 тыс гривен для участника фототура.
Коля Иващенко
Аватар користувача
Коля Иващенко
Досвідчений користувач
Повідомлень: 94
З нами з: 14.11.2014, 12:40
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Коля Иващенко »

В это воскресенье 4 сентября я организовываю некоммерческий однодневный поход по Пуще-Водице - приходите - познакомимся.
Подробности о ПВД в разделе "мероприятия" или на facebook.
https://www.facebook.com/nikolaIvashchenko
Коля Иващенко
Відповісти