Башни, озёра, ледники Сванетии и каньоны Мегрелии 19-28.08

Анонси і обговорення комерційних заходів
Аватар користувача
Коля Иващенко
Досвідчений користувач
Повідомлень: 94
З нами з: 14.11.2014, 12:40
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Башни, озёра, ледники Сванетии и каньоны Мегрелии 19-28.08

Повідомлення Коля Иващенко »

Маршрут рассчитан на людей средней физической подготовки, ценящих эстетическую, а не спортивную составляющую путешествия. Нас будет постоянно сопровождать микроавтобус. Группа 7 человек - идеальный мобильный коллектив.
Поскольку в фототуре предполагается, что фотографы берут с собой Х кг аппаратуры, а потом ею ещё и снимают, будем организовывать маршрут так, чтобы во всех достойных съёмки местах делать фотопаузы, а в наиболее живописном месте ставить лагерь и налегке идти на съёмку. По возможности будем ночевать с комфортом, но ради незабываемых рассветов и закатов в горах будут ночёвки в палатках (палатками обеспечивают организаторы). В полевых условиях будет организован максимально комфортный быт.

Программа:

День 1) 19. 08. вылет из Киева в 9-45 рейсом авиакомпании МАУ с пересадкой в Харькове. Сейчас перелёт туда и обратно реально купить за 3 000 грн.. Прибытие в Кутаиси 20-го августа в 1-15. Прямо в аэропорту расстилаем спальники, карематы (в Грузии это нормально) и спим до утра.
День 2) 20-е августа. Подъём в 8, завтрак, встреча с участниками, прилетевшими другими рейсами и в другие сроки ( возможна стыковка в другое время в другом месте). Выезд в направлении пещеры Прометея. Осмотр пещеры Прометея, переезд к каньону Окатце. Поселение в гестхаусе в старом грузинском доме. Мы ощутим национальный колорит и атмосферу грузинского гостеприимства.
День 3) 21 августа. Ранний завтрак. Выезд к водопаду Кинчха. Съёмка одного из самых красивых водопадов Грузии, живописного каньона, купание в лагунах. Возвращение в гестхаус, обед, прогулка к дорге над пропастью в Каньоне Окатце.
День 4) 22 августа. Переезд к каньону Мартвили. Тут мы проведём целый день Удивительно красивый каньон с водопадами. По желанию - катание на лодках по реке Абаш (оплачивается отдельно). В городе Мартвили посетим Мартвильский монастырь Чкондиди, построенный аж в 7 веке ( к нему ведёт канатная дорога). Возвращение в гестхаус.
День 5) 23 августа. Мы покидаем таинственную Мигрелию и отправляемся в гости к жителям гор - гордым сванам. Дорога в Местию - отдельное приключение. Невозмутимые коровы и поросята посреди проезжей части, живописное высокогорное водохранилище, маленькие сёла над обрывами и знаменитые сванские башни. Поселение в комфортабельном гестхаусе (2-х, 3-х местные номера, душ в номере). Прогулка по вечерней Местии. Съёмка башен с подсветкой.
День 6) 24 августа. После Завтрака отправляемся к леднику Чалаади, спадающему со склонов красавицы Ушбы. Этот маршрут замечателен тем, что за 3 часа не сложной прогулки по живописному ущелью позволяет достигнуть языка величественного Чалаадского ледника. Возвращение в Местию. Праздничный ужин. Сегодня День Независимости.
День 7) 25 августа. После завтрака выселяемся из гестхаса и на джипах поднимаемся к живописным курульдинским озёрам. Устанавливаем палаточный лагерь и отправляемся на восхождение к вершине Курульди, откуда открывается один из лучших видов на Ушбу. Закат на озёрах Курульди.
День 8) 25 августа. Ранний подъём, съёмка рассвета, утренний кофе, завтрак, сбор лагеря. Отправляем багаж и тех, кому тяжело идти, в Местию на джипе. Спуск в в Местию пешком с фотоаппаратами. Ночлег в Гестхаусе.
День 9) 26 августа. Поездка в самое колоритное и высокогорное село Европы Ушгули, прогулка к леднику (по желанию). Возвращение в Местию.
День 10) 27 авгута. Завтрак, выселение из гестхуса, переезд в Кутаиси с остановками для съёмки в живописных местах. Если останется время, осмотр храмового комплекса Баграта, рынок ( чурчхела, тклапи, сулугуни, хванчкара). Прощальный ужин. Трансфер в аэропорт.
День 11) 28 августа. У нас ранний вылет в 6-15 утра, поэтому устраиваемся поудобне (как после прилёта) и спим до 4 утра в аэропорту. Регистрация, посадка. Вылет. В Киев прилетаем в 7-55.
Бюджет - 490 $
Входят : переезды между населёнными пунктами, ночлеги, завтраки, полевое питание в горах, пользование аптечкой, мастер классы и консультации по фотографии.

Дополнительно оплачиваются: обеды, ужины в населённых пунктах, входные билеты, джипы,. Обязательно всем застраховаться.

С собой берём:
Фотоаппараты, штативы, аккумуляторы, память, фильтры ( в разумных пределах - на себе носить)
Походное снаряжение:
Рюкзак (от 75 литров), спальный мешок (температура может опускаться до 3 - 5 градусов), треккинговые ботинки, сменную обувь (сандалии или кроссовки), КЛМН (кружка, ложка, миска, нож, фонарик). Одежду, защищающую от ветра и от дождя, шапочку, солнцезащитные очки и крем, любимые лекарства, туалетные принадлежности, рубашку с длинным рукавом (от солнца). Треккинговые палки.
Коля Иващенко
Відповісти