Автоматическая регистрация

Побажання і пропозиції щодо сайту і форуму

Модератор: Палец

Аватар користувача
Евген
Досвідчений користувач
Повідомлень: 516
З нами з: 23.10.2006, 13:43
Звідки: Славный город Славутич
Контактна інформація:

Автоматическая регистрация

Повідомлення Евген »

Борька. Хочу поддержать мнение о том, что регистрацию следует сделать полностью НЕавтоматической. Как-то удается этим рекламщикам регистрироваться, несмотря на защиту :cry: . Может действительно, пусть желающий присылает письмецо любому модератору, а модератор будет сам его регистрировать.
Аватар користувача
Gilbo
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3146
З нами з: 02.11.2006, 15:22
Звідки: Тока шо из сауны!

Повідомлення Gilbo »

Хм... После последнего поста с, мммм, как бы так помягче, не совсем туристского толка картинками, я почти готов согласиться...
Хотя Борьку с Димкой жалко. Хотя не так уж много у нас новых регистраций... Хотя....
у меня дикая аллергия на тупость. я сразу весь покрываюсь сарказмом.
Аватар користувача
Alexander
Досвідчений користувач
Повідомлень: 751
З нами з: 30.10.2006, 10:00
Звідки: Из Мамы

Повідомлення Alexander »

Евген писав:Борька. Хочу поддержать мнение о том, что регистрацию следует сделать полностью НЕавтоматической.

+1

Если у человека добрые намерения, он подождет регистрацию и день и два и неделю.
Хотя полной гарантии от спама все равно нет...
"Ненавистью нельзя одолеть ненависть, её можно победить лишь любовью. Это вечный закон." Сиддхартха Гаутама (Будда)
"В каждом человеке - солнце. Только дайте ему светить!" Сократ
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Собственно говоря, я давно за это высказывался -- и вообще с некоторых пор косо смотрю на всяческие механизмы и автоматизмы в человеческих отношениях. Иногда без них, конечно, не обойтись, но когда обойтись можно -- лучше обходиться.

Я, более того, не считаю тот факт, что некто является человеком, а не роботом, достаточным условием для возможности зарегистрироваться. Необходимым -- да, но не достаточным. Посмотрите, например, как этот вопрос решается на форумах Экслера -- мне такой подход очень даже близок: http://forum.exler.ru/index.php?s=84f71 ... eg&CODE=00
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Палец писав:Посмотрите, например, как этот вопрос решается на форумах Экслера -- мне такой подход очень даже близок: http://forum.exler.ru/index.php?s=84f71 ... eg&CODE=00

Мне тоже.
Аватар користувача
Тарас
Досвідчений користувач
Повідомлень: 875
З нами з: 01.11.2006, 16:04
Звідки: Київ

Повідомлення Тарас »

+1
Форум - це частина клубу, а не окрема структура. І на ньому, як і на четвергах, і на ПВД бажано забезпечувати дотримання прийнятих правил поведінки усіма учасниками.
Думати - це не розвага, а обов'язок
Виктор
Досвідчений користувач
Повідомлень: 101
З нами з: 24.10.2006, 08:49
Звідки: Боярка

Повідомлення Виктор »

Поддерживаю Пальца.
Как показывает практика любая защита, кроме ручной, работает плохо. Насколько я могу судить, из виденого мной, то почти каждый день в форум пролазит какая-то гадость. И надо с этим боротся. Хотя-бы действительно поставить механизм двойного письма на почту. В первом приходит подтверждение что вас зарегестрировали и прозьба подождать какое-то время для активизации акаунта, а во втором письме уже приходит ссылка для активизации. Автоматически отправляется второе письмо или модератором после проверки уже решать админам.
Аватар користувача
Goldstein
Досвідчений користувач
Повідомлень: 173
З нами з: 26.11.2007, 15:42

Повідомлення Goldstein »

Можно еще сделать итеративный тест.
Вопросов так 15 по 10 вариантов ответов в каждом. Тогда количество вариантов перебора для бота 10^15, что где-то 130 часов работы 2-ух гегагерцового компьютера.
Вопросы могут быть довольно легкими, которые можно найти на сайте или загуглить, главное чтоб на вопрос "По каким дням мы собираемся в клубе?", были кроме варианта четверг, еще другие дни недели, чтоб не произошло нахождение ответа по семантике вопроса методом исключения.
В таком случае не придется кажый раз регестрировать вручную, правда нужно будет очень долго писать вопросы.
Аватар користувача
Valeria
Досвідчений користувач
Повідомлень: 132
З нами з: 21.02.2008, 15:59
Звідки: на минутку из рая
Контактна інформація:

Повідомлення Valeria »

И мое предложение:господа, давайте жалеть труд модераторов!:D
http://kpnemo.ru/humor/2008/02/05/Pravi ... schiy_vid/
Відповісти