Форум турклуба :: Просмотр темы - Автоматическая регистрация

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Автоматическая регистрация

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум турклуба -> Пожелания и предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евген

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 10:46 pm    Заголовок сообщения: Автоматическая регистрация Ответить с цитатой

Борька. Хочу поддержать мнение о том, что регистрацию следует сделать полностью НЕавтоматической. Как-то удается этим рекламщикам регистрироваться, несмотря на защиту Crying or Very sad . Может действительно, пусть желающий присылает письмецо любому модератору, а модератор будет сам его регистрировать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gilbo

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... После последнего поста с, мммм, как бы так помягче, не совсем туристского толка картинками, я почти готов согласиться...
Хотя Борьку с Димкой жалко. Хотя не так уж много у нас новых регистраций... Хотя....

Alexander

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евген писал(а):
Борька. Хочу поддержать мнение о том, что регистрацию следует сделать полностью НЕавтоматической.

+1

Если у человека добрые намерения, он подождет регистрацию и день и два и неделю.
Хотя полной гарантии от спама все равно нет...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Палец

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно говоря, я давно за это высказывался -- и вообще с некоторых пор косо смотрю на всяческие механизмы и автоматизмы в человеческих отношениях. Иногда без них, конечно, не обойтись, но когда обойтись можно -- лучше обходиться.

Я, более того, не считаю тот факт, что некто является человеком, а не роботом, достаточным условием для возможности зарегистрироваться. Необходимым -- да, но не достаточным. Посмотрите, например, как этот вопрос решается на форумах Экслера -- мне такой подход очень даже близок: http://forum.exler.ru/index.php?s=84f71712a37ffaab2d8c52697625bca0&act=Reg&CODE=00

Интел
Руководитель турклуба

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палец писал(а):
Посмотрите, например, как этот вопрос решается на форумах Экслера -- мне такой подход очень даже близок: http://forum.exler.ru/index.php?s=84f71712a37ffaab2d8c52697625bca0&act=Reg&CODE=00

Мне тоже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тарас

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
Форум - це частина клубу, а не окрема структура. І на ньому, як і на четвергах, і на ПВД бажано забезпечувати дотримання прийнятих правил поведінки усіма учасниками.

Виктор

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю Пальца.
Как показывает практика любая защита, кроме ручной, работает плохо. Насколько я могу судить, из виденого мной, то почти каждый день в форум пролазит какая-то гадость. И надо с этим боротся. Хотя-бы действительно поставить механизм двойного письма на почту. В первом приходит подтверждение что вас зарегестрировали и прозьба подождать какое-то время для активизации акаунта, а во втором письме уже приходит ссылка для активизации. Автоматически отправляется второе письмо или модератором после проверки уже решать админам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goldstein

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно еще сделать итеративный тест.
Вопросов так 15 по 10 вариантов ответов в каждом. Тогда количество вариантов перебора для бота 10^15, что где-то 130 часов работы 2-ух гегагерцового компьютера.
Вопросы могут быть довольно легкими, которые можно найти на сайте или загуглить, главное чтоб на вопрос "По каким дням мы собираемся в клубе?", были кроме варианта четверг, еще другие дни недели, чтоб не произошло нахождение ответа по семантике вопроса методом исключения.
В таком случае не придется кажый раз регестрировать вручную, правда нужно будет очень долго писать вопросы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Valeria

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мое предложение:господа, давайте жалеть труд модераторов!Very Happy
http://kpnemo.ru/humor/2008/02/05/Pravila_uhoda_za_Moderatorami_ischezayuschiy_vid/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум турклуба -> Пожелания и предложения Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: