Тренировки под соревнования и не только 2014-2015

Анонси і обговорення заходів

Модератор: Палец

Відповісти
Аватар користувача
bookvachka
Досвідчений користувач
Повідомлень: 880
З нами з: 10.03.2010, 13:46
Звідки: de todo el mundo
Контактна інформація:

Тренировки под соревнования и не только 2014-2015

Повідомлення bookvachka »

В этому году продолжим начинание Кати (за что ей еще раз большое спасибо!) с тренировками в зале. Ребята по-прежнему не против видеть нас в зале на Дарнице, так что пора доставать из шкафа снарягу и начинать тренироваться.
Координировать тренировки, судя по всему, буду я.
Формат тренировок в этом году следующий:
Хочется организовать две подгруппы — тренирующиеся под соревнования, и те, кто просто хочет практиковаться и совершенствоваться, но без особых амбиций. Обе группы будут работать в тесном взаимодействии, но с некоторыми оговорками.
От соревнователей хочется больше ответственности и постоянства, так как чтобы достичь результата, работать над техникой нужно регулярно.
От тех, кто хочет ходить в зал больше для самосовершенствования, хотелось бы попросить в таком случае периодически побыть тренерами для новичков, которые также будут ходить с нами. Также в благодарность за предоставление зала иногда нужно будет побыть судьями на соревнованиях, помочь с организацией и т. д., чтобы соревнователи могли в них участвовать :)

Новички также на тренировки приглашаются, для вас создана отдельная тема в ветке ШПП с начальными рекомендациями и более подробными объяснениями что и к чему: http://www.tourclub.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=3899
Бывалые и так уже в курсе.

Первое время с новичками нужно будет поработать отдельно, организовать им «интенсив» по веревочной технике, чтоб разобрались что и к чему, а дальше по ходу тренировок они сами распределятся по подгруппам соревнователей или вольных посетителей.

Тренироваться в зале мы должны будем самостоятельно, тоесть новички не должны туда приходить без тренера, а те, кто по опытней, сам должны составить себе программу тренировок. Попросить подсказок у ребят из МКС, безусловно, можно, но не следует слишком часто отвлекать их от собственных тренировок.

Первый сбор желающих тренироваться во вторник 30.09 в 18:30 на выходе из метро Дарница со стороны Детского Мира. Кто будет позже и знает дорогу — приходите прямо в зал.
С собой обязательно иметь СМЕННУЮ ОБУВЬ (кроссовки/кеды) а также спортивную форму, закрывающую колени и локти, ну и конечно, все имеющееся у вас снаряжение и веревки.

Отписывайтесь, кто имеет желание тренироваться в этом году, и какая из подгрупп вам больше по душе. Не забывайте, что ближайшие соревнования уже на носу: http://www.tourclub.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=3896
Аватар користувача
Nataly77
Досвідчений користувач
Повідомлень: 878
З нами з: 16.01.2011, 14:57
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення Nataly77 »

Отписывайтесь, кто имеет желание тренироваться в этом году, и какая из подгрупп вам больше по душе

+1, посмотрим. Готова поработать с новичками если что.
В природе нет добра и зла, только равновесие или его отсутствие.
Аватар користувача
punt
Досвідчений користувач
Повідомлень: 898
З нами з: 05.10.2009, 21:42
Звідки: КНУ

Повідомлення punt »

bookvachka писав:кто просто хочет практиковаться и совершенствоваться, но без особых амбиций
+1. Готов помогать новичкам. Правда смогу ходить на тренировки не раньше чем через неделю из-за руки...
Аватар користувача
Марія
Досвідчений користувач
Повідомлень: 903
З нами з: 22.09.2010, 13:04
Звідки: Чернігів
Контактна інформація:

Повідомлення Марія »

+1
... и мысленно щелкнуть хвостом:)
Аватар користувача
stoletie
Повідомлень: 1
З нами з: 21.09.2014, 15:36
Звідки: Киев

Повідомлення stoletie »

я как раз-таки новенькая, была на обезьяннике.
Пару раз пробовала лазить на "зеленке" и в Денешах. Технику: узлы и прочее - не знаю. Сейчас вот читаю то, что Юля задала для первого урока, пробую завязывать на обычных веревках эти узлы.
я хочу в группу, которая будет учиться и совершенствоваться.

Помогите, кто чем может:)
p.s. у меня пока нет снаряги и купить, как минимум до зп (10.10) - не получится. Плюс хотелось бы совет по снаряге.
Вопрос: ждать зп или можно придти хоть посмотреть/послушать?
Спасибо!
Марианна :)
Аватар користувача
Kefirek
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3112
З нами з: 14.05.2011, 14:29
Звідки: Вишгород
Контактна інформація:

Повідомлення Kefirek »

+1 к тренировкам и к готовности помочь новичкам.
stoletie, приходи, спрашивай или спрашивай, приходи :)
Аватар користувача
Alice_Blackmore
Досвідчений користувач
Повідомлень: 125
З нами з: 25.08.2010, 14:46
Звідки: Киев

Повідомлення Alice_Blackmore »

+1 к соревнованиям. Пора уже, в конце концов, начинать их выигрывать)

При возможности новичкам тоже готова помогать
Fortune favours the bold.
Аватар користувача
dodiaa
Досвідчений користувач
Повідомлень: 302
З нами з: 07.09.2010, 02:12
Звідки: Kyiv
Experience: Л4У, Г4У
Контактна інформація:

Повідомлення dodiaa »

+ :)
Аватар користувача
Viator
Повідомлень: 4
З нами з: 26.10.2013, 20:58
Звідки: Киев

Повідомлення Viator »

Я бы хотела присоединиться к тренировкам. Базовые знания по веревочной технике есть. Снаряжение есть. Больше хотелось бы тренироваться с целью совершенствования, а не соревнований.
Daria Pastukhova
Повідомлень: 1
З нами з: 29.01.2012, 20:59

Повідомлення Daria Pastukhova »

Хочу присоединиться к тренировкам))
Аватар користувача
bookvachka
Досвідчений користувач
Повідомлень: 880
З нами з: 10.03.2010, 13:46
Звідки: de todo el mundo
Контактна інформація:

Повідомлення bookvachka »

По итогам сегодняшней тренировки в зале, доношу до вашего ведома, что отныне на вертикальные перила разрешается лезть только при наличии верхней страховки ВСЕМ, не зависимо от того считаете вы себя новичком или уже достаточно «опытным». Исключение ТОЛЬКО для тренеров в момент завешивания и снятия веревок.
Также для всех ОБЯЗАТЕЛЕН контроль со стороны опытного тренера. Тренерами являемся: я, Кефирек, Интел, Пунт, Наташа Зледенная, Игорь Колотуха, Леша Удод и Маринка Минциковская. Прежде чем крепиться к вертикальной веревке вы должны предупредить об этом тренера и получить от него разрешение. Тренер обязан проконтролировать правильность пристегивания к перилам и наличие страховки.

Предупреждая возможные вопросы: ничего страшного не случилось, но было близко. Поэтому просьба относится к тренировкам с ответственностью и понимать, когда вы работаете в опасной зоне и чем это грозит. Для вашей же безопасности.
Востаннє редагувалось 04.01.2015, 01:22 користувачем bookvachka, всього редагувалось 3 разів.
Аватар користувача
bookvachka
Досвідчений користувач
Повідомлень: 880
З нами з: 10.03.2010, 13:46
Звідки: de todo el mundo
Контактна інформація:

Повідомлення bookvachka »

И еще - не лазьте вплотную к бордюрам балкона в спортзале, вы этим портите побелку.
Аватар користувача
bookvachka
Досвідчений користувач
Повідомлень: 880
З нами з: 10.03.2010, 13:46
Звідки: de todo el mundo
Контактна інформація:

Повідомлення bookvachka »

План на тренировку на вторник 28.10, работаем в связках по двое. Кто участвует в соревнованиях, работает своими связками, остальные тоже могут присоединяться.
Тренировать будем следующее:
- спуск по перилам с командной страховкой и сдерг;
- подъем по перилам (условный), принцип организации нижней и верхней страховки;
- страховка на траверсе и прохождение траверса связкой;
- организация сопровождения на переправе.

Следующие два вторника 4 и 11 ноября меня не будет в Киеве. Кто может взять на себя тренировки в зале на это время?
Аватар користувача
bookvachka
Досвідчений користувач
Повідомлень: 880
З нами з: 10.03.2010, 13:46
Звідки: de todo el mundo
Контактна інформація:

Повідомлення bookvachka »

В общем, если ближе ко вторнику кто-то из тренеров определится с возможностью провести тренировку - пишите здесь.
Если никто не сможет, тренировки не будет и новичкам в зал самостоятельно не приходить.
Polina
Досвідчений користувач
Повідомлень: 217
З нами з: 07.10.2013, 15:57
Звідки: Киев

Повідомлення Polina »

Завтра кто-то будет проводить тренировку?
Відповісти