Регистрация на форуме из Фейсбука

Побажання і пропозиції щодо сайту і форуму

Модератор: Палец

Аватар користувача
Gilbo
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3146
З нами з: 02.11.2006, 15:22
Звідки: Тока шо из сауны!

Повідомлення Gilbo »

Палец писав:Только как бы нам не оказаться в положении тех советских военных на Курилах
я думаю Скибочки, в отличие от японцев, предупредят нас о прекращении своего участия и помощи в техподдержке форума.
у меня дикая аллергия на тупость. я сразу весь покрываюсь сарказмом.
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Gilbo писав:
Палец писав:Только как бы нам не оказаться в положении тех советских военных на Курилах
я думаю Скибочки, в отличие от японцев, предупредят нас о прекращении своего участия и помощи в техподдержке форума.
Безусловно. Но лучше бы мы к этому моменту научились без них обходиться.
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
boris
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1319
З нами з: 23.10.2006, 12:30

Повідомлення boris »

Кхе, привет, небожители! Насчет премодерации. В клубе, где форумный пользователь представляет реального человека, премодерация полностью уместна, хоть и трудоемка. На форуме оффроадмастера (это такой джиперский велокиев) - премодерация звонком на мобильный, и ничего.

Есть инструментарий, который облегчает в разы работу премодераторов, но из-за особенностей сайта ("путник" еще жив?), обновления нам недоступны без вмешательства программистов. Но в общем, мы рискуем только неповторимым дизайном и в какой-то степени базой сообщений. Движок форума можно сказать доисторический, как виндовс хр. Однако факт, в целом - работает, а боты - они учатся и любую программную защиту потихоньку преодолевают. ;)

Полагаю, что регистрацию с фейсбука и т.п. этот конкретный движок не способен реализовать. Но это вопрос к изучению. Но.. зачем?
А что ему, Ветру, красота! Не стоять же ему ночь, прижавшись ветренным сердцем к перекрестку ущелий! Ведь он - Ветер. Он - мимо... Он - так... И вот
Аватар користувача
Kefirek
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3112
З нами з: 14.05.2011, 14:29
Звідки: Вишгород
Контактна інформація:

Повідомлення Kefirek »

boris писав:Полагаю, что регистрацию с фейсбука и т.п. этот конкретный движок не способен реализовать. Но это вопрос к изучению. Но.. зачем?

Зачем:
1. Облегчить процедуру регистрации новым пользователям. Потому как много раз слышал такое: "Я хотел (-а) на форуме написать, но мне письмо с подтверждением регистрации не пришло (пришло только на следующий день)."

2. Облегчить админам мучительный и трудоемкий, но бесконечно ответственный процесс отделения ботов от реальных людей. Боты, насколько мне известно, аккаунтов на Фейсбуке не имеют и, следовательно, зайти с них на форум не смогут.

Но, поскольку движок форума такой опции не поддерживает, то обсуждать дальше нет смысла. Модернизировать и изменить что-либо я не могу, т.к. не программист.
Аватар користувача
Gilbo
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3146
З нами з: 02.11.2006, 15:22
Звідки: Тока шо из сауны!

Повідомлення Gilbo »

Kefirek писав:Облегчить админам мучительный и трудоемкий, но бесконечно ответственный процесс отделения ботов от реальных людей.
не стоит преувеличивать наши муки и непомерность ответственности)))
в конце концов главное, что истинно желающий зарегиться всегда сможет это совершить.
Kefirek писав:Боты, насколько мне известно, аккаунтов на Фейсбуке не имеют
последнее время имеют... слыхал о таком.
у меня дикая аллергия на тупость. я сразу весь покрываюсь сарказмом.
Відповісти