Духовно-пізнавальна подорож по місцям БУДДИ ІНДІЯ+НЕПАЛ

Анонси і обговорення комерційних заходів
Маркиза
Повідомлень: 1
З нами з: 19.09.2007, 15:00
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Духовно-пізнавальна подорож по місцям БУДДИ ІНДІЯ+НЕПАЛ

Повідомлення Маркиза »

Приглашаем в интенсивное Духовно-познавательное путешествие, провести практику очищения, перезагрузку по Буддийским местам ИНДИИ и НЕПАЛА + Гималаи, Ганга, океан MAXIMUM & FULL!
33 дня (16 октября - 17 ноября 2014 г.)
или сокращенно – 10, 12 дней, 21 день

Это редкая возможность, так как этот тур ведет буддийский монах, посланник мира, путешественник, ученик Дзюнсея Терасавы СЕргей Коростелев.

В 2011 году исполнилось 2600 лет с момента Простветления Будды Шакьямуни, который родился у подножий Гималаев в Лумбини на территории современного Непала, и уже в Индии в Бодха-Гае достиг Всеобъемлющего Просветления, произнес свою первую проповедь («Повернул Колесо Дхармы») в Сарнатхе, рядом с Варанаси, а все главные сутры Махаяны («Великой Колесницы») включая «царя всех сутр» - Лотосовыю Сутру - произнес в Раджгире, и ушел из мира в паринирвану в Кушинагаре. Все эти места мы посетим в нашем духовно-познавательном путешествии.

За 33 дня (или в укороченном варианте, 10, 12 дней, 21 день) вы побываете и в Гималаях, и у океана на побережье Бенгальского залива, проедете на всех видах транспорта около 6000 км по всей Северной Индии и Непалу, посетите 9 разных штатов Индии и основные места Непала.

Главная изюминка нашего путешествия – оно духовно-познавательное. Мы станем паломниками в Золотом Храме сикхов в Амритсаре, посетим дом-музей Рерихов в долине Кулу, попаримся на горячих источниках при храме тантрического шиваизма глубоко в гималайских горах в Манали и при храме где купался сам Будда в Раджгире, побываем в Дхармасале – главном центре тибетских поселенцев, где расположена резиденция Далай-Ламы, посетим множество белоснежных буддийских ступ и храмов, например, в Бодхгайе где Сидхартха обрел Просветление, окажем почтение месту рождения Будды Шакьямуни в Лумбини с многочисленными храмами всех традиций, посетим прекрасный мраморный храм в центре пруда – на месте кремации Махавиры Вардхаманы, основателя джайнизма, побываем на развалинах древнейшего и крупнейшего буддийского университета в Наланде, а также на месте, где состоялась последняя битва величайшего царя Индии – Ашока, в Калинге, г. Бхубанешвар.

Побываем на самой границе с Пакистаном в Пенджабе во время ежедневной вечерней церемонии спуска флагов и на пляжном курорте Пури в Ориссе с главнейшим местом индусского паломничества – храмом Джаганатх, и Храмом Любви в Конараке – это будут крайние западная и восточная точки нашего путешествия, максимум Индийской широты.

Мы не упустим возможности покататься на лодках по Ганге у берегов самого древнего из живых городов мира – Варанаси с его непотухающими священными погребальными кострами кремации и знаменитыми мастерскими, где на старинных станках производят лучшие в Индии шелковые изделия. И конечно посетим одно из Семи Чудес Света – Тадж Махал – символ Вечной Любви, а также Красную Крепость императора-кочевника Бабура в Агре.

Кроме того, мы окунемся в экзотический мир ступ и храмов долины Катманду в Непале – мекки духовных странников и мистиков, встретим рассвет (перед Ступой) и проводим закат на лучших панорамных местах в Гималаях, понежимся на гималайском курорте в Покаре.

Бесценные бонусы поездки – второй по значимости город Индии – Калькутта – бывшая столица Британской колонии с ее старинным музеем, крупнейшим в Индостане чайным базаром и грандиозным мемориалом Виктория, а также штат Орисса – с проживанием и рассветами у океана, рыбной кухней, и озером Чилика, с его бутылконосыми дельфинами...

Тип поездки: духовно-познавательная. Размер группы: 4-8 человек. Путешествие состоит из 3-х частей.

Можно участвовать от начала до конца, либо в любой части путешествия, или комбинированно (стоимость см. внизу).

Автор маршрута, гид: Сергей Коростелёв с 20-летним опытом путешествий и буддийской практики.

Стоимость

1-я часть – 12 дней – Дели, Гималаи, штаты Химачал, Пенджаб: Манали, Амритсар, Агра – $800 + авиа

2-я часть – 11 дней – по местам Будды и великих Учителей на северо-востоке Индии, Калькутта, Орисса, океан – $900 + авиа

3-я часть – 10 дней – главное в Непале: долина Катманду, Гималаи, Покара, Лумбини – $700 + авиа

1-я + 2-я части – 23 дня - Дели, Гималаи, штаты Химачал, Пенджаб: Манали, Амритсар, Агра +по местам Будды и великих Учителей на северо-востоке Индии, Калькутта, Орисса, океан - $1400 + авиа

2-я + 3-я части – 21 день – по местам Будды и великих Учителей на северо-востоке Индии, Калькутта, Орисса, океан +главное в Непале: долина Катманду, Гималаи, Покара, Лумбини – $1300 + авиа

Стоимость полного путешествия – 33 дня – $1800 + международный авиаперелет туда-братно


автор маршрута и тур-лидер Сергей Коростелёв (см. Sergii Korostelov на Facebook)
Моб.тел.: +996-550-160568 (Кыргызстан)
Имэйл: sergiy.korostelov@gmail.com
SKYPE: xxq2008

Мария Трилис
координатор набора группы в Украине (см. Maria Trylis на Facebook)
Моб.тел.: +380-68-8085933 (Украина)
Имэйл: maria.trylis@gmail.com

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Відповісти