Хочу поменять каркас палатки с пластика на дюраль

Обговорення туристського спорядження і досвіду його використання.
Продаж, купівля - в Барахолці.
Аватар користувача
Петрович
Досвідчений користувач
Повідомлень: 87
З нами з: 02.11.2007, 07:24
Звідки: Оболонь

Хочу поменять каркас палатки с пластика на дюраль

Повідомлення Петрович »

Решил в свое палатке HANNAH Serak-s http://podoroj.com.ua/ukr/outdoor/tents/serak-s поменять каркас с стеклопластика на дюраль, в магазине сказали что если заменять пластик на дюраль, то надо немного длинее брать, так как у дюрали гибкость больше... действительно ли это так и на сколько больше надо брать?
Купил одну дугу длинее на см 30 моей, вторую на 2 см меньше + одну секцию.
Виктор
Досвідчений користувач
Повідомлень: 101
З нами з: 24.10.2006, 08:49
Звідки: Боярка

Re: Хочу поменять каркас палатки с пластика на дюраль

Повідомлення Виктор »

Петрович писав:Купил одну дугу длинее на см 30 моей, вторую на 2 см меньше + одну секцию.

Ето ты даром. Некоторорые магазины делают дуги из люминия на заказ. Тоеть приносиш им свою старую (поломаную) и получаеш новую, по истечению договоренного срока, соотвецтвенно с с материальными вложенимями.

Если дуги пилить сможеш то делай их точно тогоже размера, во всячком случае у меня обе дуги новые, менялись по очереди и насколько помню то после замены одной ее размер не отличался от старой.
Аватар користувача
Евген
Досвідчений користувач
Повідомлень: 516
З нами з: 23.10.2006, 13:43
Звідки: Славный город Славутич
Контактна інформація:

Повідомлення Евген »

Я менял у своей. Подобрать такую же длину, как была, не смог, посему купил на одну секцию больше (см 30 длиннее получилось). Однако, оказалось слишком много. Отрезал 30 см. (т.е. сделал такую же длину, как была изначально). Получилось нормально.
То, что у дюрали гибкость больше, меня удивило. Я так не считаю. Металлические дуги обеспечивают большую ветроустойчивость (если они хорошие). Чтобы согнуть металл. дугу, нужно приложить бОльшие усилия, нежели в углепластике (который гнется солидно даже под собственным весом). Я не слышал о том, что металл. дуги должны быть длиннее (разве что, если тебе казалось, что натяжение ткани слабоватое, можно чуть усилить его, сделав дуги длиннее)
Аватар користувача
Б.Оцман
Повідомлень: 19
З нами з: 06.11.2006, 09:06

Повідомлення Б.Оцман »

Разные дуги это ты пожалуй погорячился. В магазинчиках на Черниговской точно делали дуги под заказ. (да и из готовых секций можно было набрать правильную длинну)
С моей кочки зрения правильной будет та же длинна, что была у пластика. :)
Не сочтите за рекламу, не совсем по теме, но все ж не удержусь. :) Вот еще классный вариант большой палатки http://www.atlantida.net.ua/katalog.php?linkid=164 - Apache II за вполне умеренные деньги. Правда с нелюбимым мной пластиком, но его ж можно поменять. :)
Аватар користувача
Владимир17
Досвідчений користувач
Повідомлень: 43
З нами з: 21.12.2007, 18:38
Звідки: Киев

Повідомлення Владимир17 »

Петрович !!!
Меняй не задумываясь.
Дорогу осилит идущий...
Аватар користувача
klinok
Досвідчений користувач
Повідомлень: 144
З нами з: 02.02.2007, 11:10

Повідомлення klinok »

Б.Оцман писав:В магазинчиках на Черниговской точно делали дуги под заказ. (да и из готовых секций можно было набрать правильную длинну)
Подскажи координаты магазинчиков, пожалуйста. А то очень актуально.
Yuri
Досвідчений користувач
Повідомлень: 281
З нами з: 19.12.2006, 20:33
Звідки: Киев

Re: Хочу поменять каркас палатки с пластика на дюраль

Повідомлення Yuri »

Петрович писав:Решил в свое палатке HANNAH Serak-s http://podoroj.com.ua/ukr/outdoor/tents/serak-s поменять каркас с стеклопластика на дюраль... Купил одну дугу длинее на см 30 моей, вторую на 2 см меньше + одну секцию.
:D Петрович, как подгонишь дуги - сообщи результат (чтобы два раза не экспериментировать), у меня эта же модель палатки и тоже имеется желание заменить дуги :wink:
Аватар користувача
Петрович
Досвідчений користувач
Повідомлень: 87
З нами з: 02.11.2007, 07:24
Звідки: Оболонь

Re: Хочу поменять каркас палатки с пластика на дюраль

Повідомлення Петрович »

Yuri писав: :D Петрович, как подгонишь дуги - сообщи результат (чтобы два раза не экспериментировать), у меня эта же модель палатки и тоже имеется желание заменить дуги :wink:

ок, обязательно!
Аватар користувача
Б.Оцман
Повідомлень: 19
З нами з: 06.11.2006, 09:06

Повідомлення Б.Оцман »

klinok писав:
Б.Оцман писав:В магазинчиках на Черниговской точно делали дуги под заказ. (да и из готовых секций можно было набрать правильную длинну)
Подскажи координаты магазинчиков, пожалуйста. А то очень актуально.
Адрес - Попудренко 42, от метро Черниговская 2 минуты ходу. Там на втором этаже несколько магазинчиков со снарягой и шмотками. Мне делали в Траверсе, но подобные запчасти были у всех.
З.Ы. Кстати водникам там может быть интересна лавка с запчастями для обуви. В ней есть парктически любые клеи, для резины, для ПВХ и т.д. Разумеется не промышленные количества, а ремнаборные.
З.З.Ы. Эпоксидки там не помню.
Відповісти