Яркий Крым-2013 :)

Анонси і обговорення комерційних заходів
Аватар користувача
СЧАСТЛИВЧИК
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1018
З нами з: 21.04.2009, 11:46
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення СЧАСТЛИВЧИК »

Такое уникальное явление наблюдали над Храмом солнца

Называется "Глория", также прижилось название "Брокинское видение", китайцы называют его - "Сияние Будды"

Это автопортрет человека, который фотографирует свою проекцию на облаках.
В данном случае видна моя проекция на облаках

Зображення
Зображення
Востаннє редагувалось 15.10.2013, 10:22 користувачем СЧАСТЛИВЧИК, всього редагувалось 4 разів.
Мы помогаем реализовывать мечты!

(099)000-87-08 / Андрей
Пишите в фейсбук
Выбрать поход
Танюша
Повідомлень: 4
З нами з: 12.05.2012, 20:25
Звідки: Крым-Киев

Повідомлення Танюша »

Всем участникам снова привет :)
Закончилось наше путешествие в осенний Крым...За эту неделю мы побывали в различных местах Крыма. :Yahoo!:
Больше всего запомнились сказочные закаты!Закаты на вершинах в пелене облаков,Закаты с видом на море---это запомнится на всю жизнь...
Был и экстрим и романика...
А эти вкуснячие чебуреки :Yahoo!: ,дегустация вина ....

Спасибо ребятам за поддержку,в трудную минуту!!!

Андрюша,поход удался!Маршут был супер!!!Погода была супер!!!Впечатлений МОРЕ!!!

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Аватар користувача
СЧАСТЛИВЧИК
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1018
З нами з: 21.04.2009, 11:46
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення СЧАСТЛИВЧИК »

Да, действительно - поход сказочно красивый!

Настолько яркий, необычный, наполненный новыми красками и незабываемыми эмоциями!

Веселая и клёвая компания!
Ребята и девушки - с вами было обалденно!

Столько ярких красок и уникальных явлений - редко в каких походах встретишь!

Были и каньоны и водопады, обзорные красивейшие вершины, участки свежего снега на яйле, жаркое солнце, цветущие крокусы, бодрящее море (+17), желто-оранжево-красные краски осени, прогулка в Затеряный мир, неповторимые закаты и красивейшая Глория

После этого похода - яркие эмоции просто зашкаливают

И да, соглашусь с мнением учасников - все закаты, которые мы наблюдали, бомбезные!

Зображення

До следующих походов!
Мы помогаем реализовывать мечты!

(099)000-87-08 / Андрей
Пишите в фейсбук
Выбрать поход
Аватар користувача
Aliona_R
Досвідчений користувач
Повідомлень: 24
З нами з: 28.08.2012, 16:14
Звідки: Киев

Повідомлення Aliona_R »

Мне впервые так западло было разбирать рюкзак - простоял по среди комнаты до поздней ночи. Но все же я до него добралась.. Приятно было достать куртку насквозь пропитанную "феромонами"))) леса и кострового дыма; приятно было находить у всех карманах конфеты, а еще вытряхивать с рюкзака желтые листья и желуди - такие вот нежданные сувениры)) :crazy:
с уверенностью могу сказать - это самый классный, самый красочный, веселый поход в которых приходилось бывать. Как же, блин, было круто!!! Светящиеся в закатном солнце облака под ногами на Ай-Петри будут снится долго. А эти невероятные скалы Затерянного Мира, чистейшее море, дивный городок Балаклава, и конечно же, яркие краски Чернореченского каньона. Как-то понимаю убогость русского языка, потому как мало слов, чтобы описать все эмоции и впечатления)
Крым - невероятно красивое место, а осень для него - лучшее время года) Хочу туда снова..! Теперь понимаю Андрюха, почему это твой любимый маршрут))
:)
Честно, все те испытания и сложности, которые пришлось пережить забылись давно. Да и наверное, скорей всего благодаря постоянной заботе и поддержке ребят прошла большинство сложных участков. Мы настоящая команда!! Спасибо большое всем за компанию!!! Вы все такие классные - скучаю безумно!!
Спасибо за анекдоты, песни, настроение и тепло. Было душевно и хорошо! :)
Аватар користувача
chief
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1335
З нами з: 25.05.2007, 23:00
Звідки: оттуда
Контактна інформація:

Повідомлення chief »

СЧАСТЛИВЧИК писав:....Называется "Глория", также прижилось название "Брокинское видение", китайцы называют его - "Сияние Будды"..
Это автопортрет человека, который фотографирует свою проекцию на облаках.
Подобное явление у нас было на Ушбе в 2003м

Зображення
Аватар користувача
СЧАСТЛИВЧИК
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1018
З нами з: 21.04.2009, 11:46
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення СЧАСТЛИВЧИК »

chief писав:Подобное явление у нас было на Ушбе в 2003м
Так вы тоже счастливчики ))

Сравнивая Кавказскую и Крымскую Глорию видно, что Кавказская в серо-белых тонах, а Крымская - больше в серовато-цветастых тонах

И это логично - с учётом высотности и окружающих условий

chief, вы наблюдали на восходе или на закате?
Мы помогаем реализовывать мечты!

(099)000-87-08 / Андрей
Пишите в фейсбук
Выбрать поход
Аватар користувача
chief
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1335
З нами з: 25.05.2007, 23:00
Звідки: оттуда
Контактна інформація:

Повідомлення chief »

СЧАСТЛИВЧИК писав:
chief писав:Подобное явление у нас было на Ушбе в 2003м
Так вы тоже счастливчики ))......
И это логично - с учётом высотности и окружающих условий

chief, вы наблюдали на восходе или на закате?
Дело было к вечеру,.. народ на фото на спуске
Petryk
Повідомлень: 8
З нами з: 25.06.2013, 16:57

Повідомлення Petryk »

Все літо, будучи прив’язаним до робочого місця, з невимовною «білою заздрістю» та тихенько покусуючи лікті слідкував за активністю цієї молодої і надзвичайно енергійної спільноти однодумців, для яких природніше вимірювати життя «кілометрами, а не квадратними метрами». Чорногорія, Словацький Рай, Герлаховський Щит, … коли побачив оголошення на осінній Крим зрозумів, що так далі продовжуватись не може і на протязі двох годин умудрився відпроситись в керівництва, купити квитки і погодити деталі з Андрієм.
До речі враження від першого знайомства з цією непересічною особистістю становить невід’ємну частину вражень від самого походу. Людину в якої би поєднувались значний туристичний досвід, технічні уміння і навички з такою душевною добротою і мало не «материнською турботою» про все і про кожного зустрінеш не часто, а як на мене і взагалі вперше. Напевне саме ці характеристики дають можливість йому збирати незнайомих людей з усієї України і одразу перетворювати їх на дружній, згуртований колектив.

Хочеться перелічити картини які пройшовши крізь «сито пам’яті» надовго залишаться в моїй уяві. Це звичайно ж плеса і затоки Чорного каньйону, міфічно-нереальне пересохле русло Узунджі, сніжно-нічні пошуки «Чайного доміка» та його невибагливий затишок з привітними господарями, визрілі під палючим Кримським сонцем та покриті першим інеєм надзвичайно смачні ягоди терену, барбарису, горобини, глоду, шипшини що так доречно розбавляли наш раціон, море хмар під зубцями Ай-Петрі, невимовно красиві морські заходи сонця та морозні світанки і звичайно ж веселий єгер, що підсів до нашого багаття, з його оповіданнями про мисливців, пожежників і шоколадні конхфети.

Знаходьте будь-які можливості для мандрів і тоді у вашому житті буде багато спогадів, які так приємно перебирати в пам’яті знову і знову.
Всім всього, але в міру !
Дядя Славик
Повідомлень: 1
З нами з: 22.10.2013, 22:08
Звідки: Киев

Повідомлення Дядя Славик »

Отзыв про шальной поход.

Начиналось всё хорошо, ничего не предвещало беды))), шучу-шучу! Вспоминая «приятные» сборы с пеной у рта и мылом у конечного отверстия пищеварительного тракта, не могу отметить, что сборы были полноценные (спасибо любимой, которая в походах не первый раз) :Rose:
Предвкушая интригу и переночевав в «мягком» плацкарте первый раз увидел нашу «банду» практически в полном составе. С утра в Севастополе каждый шутил как мог, сбавляя все прелести ЖД.
Сразу о главном - все приободрились перед входом в каньон который нам предстояло пройти! Если уж совсем кратко: в первый мой поход я ожидал экстрима по максимуму, но был скорее приятно разочарован, если можно так выразиться.
Хождение в брод и балансирование на разнообразных переправах только подогревали интерес к грядущим преградам на пути…..как оказалось зря.
На второй день похода, моя благоверная, расправив крылья коршуна, решила сигануть вниз не по своей инициативе, а поскользнувшись…
Благо моей медвежьей неуклюжести хватило на то чтобы осознать, что любимая падает вниз и хочет досрочно окончить поход! Благополучно расправил крылья бэтмана спикировал на грунт и ухватился за её рюкзачок.
После этого ясно запомнил 3ри вещи: круглые глаза товарища по походу – Сережи, свои дрожащие руки, и радость Танюши после спасения))) С горем-пополам все дошли благополучно в тот день. :o Также стоит отметить, что тогда я уже начал замечать весёлого парня Колю с его «странноватой» походкой)):evil:
Элементы скалолазания особенно понравились в походе при проходе через места каньона!
Хочется рвать скалу из под себя, и лезть всё выше и выше и выше…
Украшением прохождения сложных участков служили афоризмы походного «блатного барда» Егора!
Незабываемы также беседы у костра и наша интереснейшая компания, за что я вам, ребята, всем благодарен!!!
После прохождения первого каньона, явно помню момент как шли в сумерках в поисках ночёвки!
Ночёвка в чайном домике – островке цивилизации и возможности помыться было сравнимо с радостью тюремщиков при появлении на зоне Мерлин Монро!
Остальная часть похода была просто головокружительной: красота самого горного Крыма которой мало просто восхищаться

Сей дивный край и горы тут, Ай-Петри
Там одеялом дивным тянулись облака
Там не считали мы часы, не исчисляли метры
Которые прошли, устав слегка

Спасибо солнцу за такой красивый закат, который я видел впервые и любимой за то что была рядом!!!
Несмотря все неловкости, травмы мои и Танюши, ночные переходы, всё перекрылось неописуемой красотой и ощущениями после, тем более вечным «подниматором» настроения Колямбой, которым можно и гордиться! Не все гладко у него, но он большой молодец, что сам вырвался первый раз в поход.
Последний день у моря – шикааарен! Вид неописуемый!
Серёжа, Рома, Ксюша, Алёна – ребята вы все молодцы и очень интересные собеседники!
С вами не то что в поход - в разведку сходить можно!
Саша и Рома – вам отдельное спасибо за понимание и человечность! С вами я в разведку уже сходил!)))
Спасибо Коле за смелость, Андрею за настырность, Егору за юмор, любимой Танюше – за то, что она моё счастье и вообще за всё!!!, тёще – за блины после похода, чебуречной Севастополя за «чебуросы» и сервис))))) Очень яркий выдался поход! :P
Відповісти