Школа предпоходной подготовки 2007

Модератор: Интел

Аватар користувача
Петрович
Досвідчений користувач
Повідомлень: 87
З нами з: 02.11.2007, 07:24
Звідки: Оболонь

Повідомлення Петрович »

Ось яка ситуація: ходив тількі що в залізничні каси, на 143 (на який я купляв) поїзд білетів вже нема, але є на 43, на який я тоді хотів взяти і на нього вже не бeло. Зараз все навпаки :shock: . Не разімію чого в п'яниницю жодного не було, а зараз, як касирша сказала, повно на 43 плацкартних місць...

43-й зручныше 143-го так як приходить рано вранці і можна вспіти на дизель раховоз.

я постараюсь сьогодні здати ці квитки і взяти на 43.

касирша сказала що на одні руки дають по 9 квитків
Аватар користувача
Елизавета
Досвідчений користувач
Повідомлень: 550
З нами з: 22.10.2007, 14:41
Звідки: Киев

Повідомлення Елизавета »

Петрович писав:я постараюсь сьогодні здати ці квитки і взяти на 43.
Сережа, ты наш билетный колдун-добытчик:)
Аватар користувача
Людмила
Досвідчений користувач
Повідомлень: 210
З нами з: 25.10.2006, 09:10
Звідки: т/к "Университет"

Повідомлення Людмила »

Boris писав:[Уже началась. Знакомые не смогли купить в кассах билеты в первый день когда эти билеты должны начать продавать. В 8 утра их все скупили. Теперь будут ехать в Карпаты на машине.

Пусть не спешат, если машиной ехать таки не хотят. Пустили кучу дополнительных поездов. Мы, например, на 81 до Воловца еле ухватили на 30. А теперь есть три дополнительных поезда с местами на 29, 30... еще и с не дорогими билетами.

Билеты выдаются не за месяц, а за 45 суток. Мы сегодня брали на обратный выезд на 5.01.

И еще... билеты будут появляться! Их выкидывают в продажу партиями. Проверено неоднократно.

К тому же, стоит учесть, что на разные станции разный лимит билетов. Например, Воловец небольшая станция и на неё выделено совсем мало билетов. Зато с Ужгорода их полно. Платишь чуть больше и спокойно едешь. Садиться можно на любой станции.
Аватар користувача
Людмила
Досвідчений користувач
Повідомлень: 210
З нами з: 25.10.2006, 09:10
Звідки: т/к "Университет"

Повідомлення Людмила »

Петрович писав:
С таким раскладом надо с 00-00 часов в очередь становится :)
Ну веселуха началась....

Стать то ты конечно можешь, :) но предварительные билеты на всех станциях выдаются только с 8.00 и до 20.00 (в некоторых дежурных кассах центрального вокзала до 22.00).
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Сбор желающих в пятницу вечером выехать в Овраги - в 20.00 под колоннами. У кого есть системы/карабины/верёвки - берите.
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Вниманию слушателей ШПП:
В четверг 29.11 обязательной лекции не будет. Вместо неё будет собрание желающих участвовать в лыжной единичке, а также обсуждение общешкольных вопросов и планов на будущее.
В четверг 6.12 будет занятие на тему "Питание в походах".
Аватар користувача
Goldstein
Досвідчений користувач
Повідомлень: 173
З нами з: 26.11.2007, 15:42

Повідомлення Goldstein »

Добрый вечер. Я новичек и хотел бы занятся туризмом, не буду спрашивать можно ли прийти в клуб, так как на этот вопрос везде неписно что можно. Поэтому меня интересует как и когда это лучше сделать? т.к. насколько я понял занятия школы предпоходной подготовки идут где-то с сентября и потому я уже сильно отстал и кроме того в этот четверг будет собрание тех, кто пойдет в лыжный поход, и будет не до новичков.
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

До новичков нам есть дело всегда :) Так что можешь приходить в этот четверг. Как раз возможностей поговорить будет больше, чем в дни занятий.
Аватар користувача
Елизавета
Досвідчений користувач
Повідомлень: 550
З нами з: 22.10.2007, 14:41
Звідки: Киев

Повідомлення Елизавета »

ВСЕМ СОБИРАЮЩИМСЯ В ЛЫЖНУЮ ЕДИНИЧКУ И НЕ ТОЛЬКО!

Собираюсь в Чт. с утра съездить за тканью для верха бахил в маг. Злагода на Полевой. Буду брать плотный синтетический материал без пропитки.

Также посмотрю там ткань для подбахильников. Возьму и ее в случае, если будет что-то нейлоновое с синтепоновой прослойкой.

Готова купить на всех желающих и ту и другую ткани. Пишите мне на

lizak@univ.kiev.ua

сколько метров, чего и кому брать + предпочтения относительно цвета:)
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Елизавета писав: Собираюсь в Чт. с утра съездить за тканью для верха бахил в маг. Злагода на Полевой. Буду брать плотный синтетический материал без пропитки.
Лиз, ты ж в курсе, что он должен дышать, да?

А еще у нас когда-то Саша Волков бахилы и подбахильники делал... Уже не делает? (Вообще-то от его бахил правильней всего было потом отрезать низ и пришить к калошам, но это занятие на полчаса максимум.)
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
Елизавета
Досвідчений користувач
Повідомлень: 550
З нами з: 22.10.2007, 14:41
Звідки: Киев

Повідомлення Елизавета »

Да, в курсе. Говорят в этом магазине люди близки к туризму работают, так я ещё и у них спрошу.


Палец писав:А еще у нас когда-то Саша Волков бахилы и подбахильники делал... Уже не делает? (Вообще-то от его бахил правильней всего было потом отрезать низ и пришить к калошам, но это занятие на полчаса максимум.)

На мой взгляд, не ясно, что проще пришить спец. выкроенный верх к калоше или что-то резать, а после пришивать. Но может я чего-то не понимаю, ведь это будет мой первый опыт шитья спец снаряжения. :wink:
Аватар користувача
Tim
Досвідчений користувач
Повідомлень: 507
З нами з: 28.03.2007, 19:28
Звідки: Київ, Біличі

Повідомлення Tim »

До речі Волков казав що робить напівфабрикати для бахіл з калошою... Можна подзвонити до нього і запитати. А пришити калошу можна за 10 хв. зайшовши на один із базарів де сидить китаєць із швейною машинкою для взуття...
Аватар користувача
Тарас
Досвідчений користувач
Повідомлень: 875
З нами з: 01.11.2006, 16:04
Звідки: Київ

Повідомлення Тарас »

Tim писав:зайшовши на один із базарів де сидить китаєць із швейною машинкою для взуття...
А де ці базари та ці китайці?
Думати - це не розвага, а обов'язок
Аватар користувача
Tim
Досвідчений користувач
Повідомлень: 507
З нами з: 28.03.2007, 19:28
Звідки: Київ, Біличі

Повідомлення Tim »

Тарас писав:А де ці базари та ці китайці?

Ну, наприклад, у нас (Чорнобильська) такого бачив...
На Святошин по-моєму теж був...
Ckona
Досвідчений користувач
Повідомлень: 176
З нами з: 10.11.2006, 09:50

Повідомлення Ckona »

Около входа в метро Лукьяновская - частенько сидит, со швейной машинкой. (не уверен - что китаец)
Відповісти