Школа предпоходной подготовки 2007

Модератор: Интел

Аватар користувача
Петрович
Досвідчений користувач
Повідомлень: 87
З нами з: 02.11.2007, 07:24
Звідки: Оболонь

Повідомлення Петрович »

Всем доброго времени суток!

Давайте в этот черверг обсудим планы на НГ. Время поджимает, уже скоро можно будет брать билеты.

Может кто-то из старичков сможет нас (школьников :) ) куда-то сводить на НГ?

Давайте решим у кого в каких числах получится. Например я (и не только я) смогу только в праздники, гдето с 28 декабря по 9 (10) января.
Аватар користувача
Tim
Досвідчений користувач
Повідомлень: 507
З нами з: 28.03.2007, 19:28
Звідки: Київ, Біличі

Повідомлення Tim »

Петрович писав:Всем доброго времени суток!

Давайте в этот черверг обсудим планы на НГ. Время поджимает, уже скоро можно будет брать билеты.

Может кто-то из старичков сможет нас (школьников :) ) куда-то сводить на НГ?

Давайте решим у кого в каких числах получится. Например я (и не только я) смогу только в праздники, гдето с 28 декабря по 9 (10) января.

Я б навіть сказав, що можна сумістити приємне з корисним, пройти лижну 1-ку в Карпатах або як варіант в Криму. Єдина проблема, це лижі, точніше їх відсутність у вільному продажу. Хоча, як говориться, "Кто ищет, тот всегда найдет!"
Аватар користувача
kalabok
Досвідчений користувач
Повідомлень: 183
З нами з: 28.09.2007, 00:48
Звідки: Киев

Повідомлення kalabok »

всем привет!! :D
я за 1-ку в Карпаты или в Крым, не хочу встречать НГ с тазиком оливье перед теликом. А тут 3-ех зайцев, и НГ встретить достойно, и категорю открыть, и весело время провести. Но с билетами надо поторопиться. :wink: :D
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Я, в принципе, готов повести единичку на Новый Год. Но лыжи здесь не единственная проблема. Вот основные проблемы (в порядке важности) и предлагаемые пути их решения:
1. Отсутствие у предплолагаемых участников опыта зимних ночёвок и техники движения на лыжах. Что надо делать - проводить в лесу ВСЕ ближайшие выходные, чем хуже погода - тем лучше. Как только образуется снежный покров, начать ходить на лыжах (любых). Когда заработает горка на Протасовом Яру, ходить на неё по вечерам в будни тренировать лыжную технику (я готов проводить одну такую тренировку в неделю).
2. Отсутствие лыж. Поскольку не исключено, что снега будет достаточно уже в ближайшие выходные, лыжи надо искать срочно. Для тренировок годятся любые беговушки. Лучше сразу с походным креплением. Для похода нужны деревянные с металлическим кантом типа "Бескид" или "Турист". Для единички сойдут и просто деревянные "Туристы" без канта (они достаточно широкие). Можно осваивать и пластиковые - см. http://www.tourclub.kiev.ua/biblioteka/ ... astik.html
3. Проблема с билетами. На новогодне-рождественскую неделю в карпатском направлении может оказаться критичной. Можно добывать их с двойной-тройной переплатой. Можно добираться пару суток на перекладных.

Пожалуй, наилучшим выходом был бы посленовогодний лыжный поход по Киевской или сопредельным областям. Техники меньше, лыжи годятся почти любые, с билетами проще. Гланое препятствие - нестабильный снежный покров.

В любом случае, давайте готовиться. По этому поводу я слегка изменю программу лекций ШПП и в ближайший четверг проведу занятие на тему "подготовка к лыжным походам"
Аватар користувача
kalabok
Досвідчений користувач
Повідомлень: 183
З нами з: 28.09.2007, 00:48
Звідки: Киев

Повідомлення kalabok »

Интел писав:3. Проблема с билетами. На новогодне-рождественскую неделю в карпатском направлении может оказаться критичной. Можно добывать их с двойной-тройной переплатой. Можно добираться пару суток на перекладных.



Пожалуй, наилучшим выходом был бы посленовогодний лыжный поход по Киевской или сопредельным областям. Техники меньше, лыжи годятся почти любые, с билетами проще. Гланое препятствие - нестабильный снежный покров
1. По поводу билетов, еще 1.5 месяца, поэтому мы и заговорили об этом.... еще есть шансы :D
2. Я конечно пойду и в Киевскую обл. но просто хотелось бы куданибудь подальше, всетаки Новый Год, а не просто ПВД.
Аватар користувача
Елизавета
Досвідчений користувач
Повідомлень: 550
З нами з: 22.10.2007, 14:41
Звідки: Киев

Повідомлення Елизавета »

Идею сходить в лыжный на НГ полностью поддерживаю!

В этот четверг не смогу присутствовать на лекции. Где можно почитать о особенностях/технике лыжних походов?
Аватар користувача
Gilbo
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3146
З нами з: 02.11.2006, 15:22
Звідки: Тока шо из сауны!

Повідомлення Gilbo »

Воспроизведение старой инфы!

Все еще перспективной зоной поиска лыж является Куреневская барахолка... За последние несколько лет мною там куплены 3 пары хороших лыж.

Там же можно искать старые толстые щечки для креплений и пружины. Думаю, что и палки то же, но на это внимания не обращал.

З.Ы.
Сорри, если это оффтоп...
у меня дикая аллергия на тупость. я сразу весь покрываюсь сарказмом.
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Елизавета писав: Где можно почитать о особенностях/технике лыжних походов?
См. ссылку выше. Очень рекомендую также http://www.tourclub.kiev.ua/biblioteka/ ... a_gor.html
Настойчиво рекомендую: А. Берман "Среди стихий" http://lib.dnipro.net/koi/ALPINISM/BERMAN/stihii.txt
его же "Путешествия на лыжах";
П.И. Лукоянов "Зимние спортивные походы"
Аватар користувача
Елизавета
Досвідчений користувач
Повідомлень: 550
З нами з: 22.10.2007, 14:41
Звідки: Киев

Повідомлення Елизавета »

Спасибо!
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Составляю список желающих этой зимой проучаствовать в лыжном походе 1-й категории сложности. Возможно, это будет в несколько заходов и с разными руководителями. Первый заход, под моим руководством, с большой долей вероятности состоится в новогодне-рождественскую неделю, скорее всего в Карпатах. Но записываться предлагаю всем желающим в принципе, чтобы было понятно, из кого можно формировать группы. Заявки пишите сюда (с указанием оптимального времени и времени, когда вы не можете участвовать).
Пока что записались:
Усенко Володя и Аня, Малюга Сергей, Баканов Лёша, Скляр Марина, Котляр Лена, Гузенко Катя, Кулич Лиза.
Для всех будущих лыжников прочтение рекомендованной мной выше литературы является обязательным.
Времени до новогоднего похода осталось крайне мало, график тренировок будет жёстким, в поход пойдут только достаточно подготовленные. Остальным прийдётся ждать последующих возможностей.
Аватар користувача
Петрович
Досвідчений користувач
Повідомлень: 87
З нами з: 02.11.2007, 07:24
Звідки: Оболонь

Повідомлення Петрович »

Всем привет, вчера Вова с Аней ездили за билетами, взять не получилось, так как билеты без паспортов можно брать только с 1-го декабря.

Есть таки е варианты:

1. Надо точно написать все фамилии и инициалы на укр. языке всех кому надо взять билеты, я попробую сегодня взять без паспортов.

2. По ксероксу, надо както-сегодня что-б мне все перадали его, либо скан по почте переслать на maluga@soutrap.com и продублировать на smaluga@ipnet.kiev.ua или по факсу 501-81-41 (до 15-00 сегодня), секретарю сказать что-б переключил(а) на внутрений 114, а там позвать Малюгу Сергея, если меня не будет. сказать что б приняли факс для меня.

3. Все встретимся на неделе, например вечером в понедельник, и купим.

Володя, у тебя журнал с собой? Если да, напиши пожалуйста фамилии с инициалами на укр.
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Предлагаю брать билеты не на 28.12, как мы решили, а на 1-е января. В крайнем случае, на 2-е. А обратные - на 13 января.
Самый лучший поезд - 43/44, туда он прибывает рано утром и мы успеваем на дизель Львов-Рахов, которым удобно добраться до начала маршрута, а обратно в Киеве он в 6.30, кому надо - ещё успеет на работу.

В журнале у меня отчеств нет, так что с инициалами - увы. Сам я Триліс В.В.
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Я уезжаю в командировку, в Киеве появлюсь на пару часов утром в понедельник (смогу заглянуть в Инет), а потом только утром в четверг.
Поэтому связь по мобилке (в зоне покрытия буду непостоянно).
Аватар користувача
Петрович
Досвідчений користувач
Повідомлень: 87
З нами з: 02.11.2007, 07:24
Звідки: Оболонь

Повідомлення Петрович »

Интел писав:Предлагаю брать билеты не на 28.12, как мы решили, а на 1-е января. В крайнем случае, на 2-е. А обратные - на 13 января.

А чего так? Просто с 28-го начинаются уже выходние, а заканчиваются восновном 9-гот (хотя там вроди есче 13-го старый НГ). Я конечно попробую написать на отгул...

Так давайте за сегодня опредилимся брать на 28 или 1-е.
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Петрович писав: А чего так?
Мне проще прогулять три рабочих дня, чем Новый Год :)
Кроме того, билеты на 1-е начнут продаваться, если я не ошибся в подсчётах, только в воскресение, а на 28-е их может уже и не быть, особенно на удобный поезд.
Ну и это даст участникам похода возможность встретить Новый Год в лесу в более широкой компании :)
Відповісти