Снетынка

Анонси і обговорення заходів

Модератор: Палец

Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Alexander писав:Не знаю как в этом году, а в прошлом, некоторые организаторы довольно неустойчиво стояли на ногах.
Я там последний раз был, наверно, лет пять назад и наблюдал ровно то же самое. Из соображений непрерывности...
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
Alexander
Досвідчений користувач
Повідомлень: 751
З нами з: 30.10.2006, 10:00
Звідки: Из Мамы

Повідомлення Alexander »

Я понимаю, офицер может выпить литр водки, ну 2, ну 3, ну зачем же напиваться?
( Из речи начальника военной кафедры университета им.Шевченко, 1987).
:-)
"Ненавистью нельзя одолеть ненависть, её можно победить лишь любовью. Это вечный закон." Сиддхартха Гаутама (Будда)
"В каждом человеке - солнце. Только дайте ему светить!" Сократ
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Tim писав: Країна повинна знати своїх героїв?
Несомненно. Особенно если мы хотим, чтобы в будущем их число росло.
Luba писав:Я думаю страна о них и так знает.
Это ты кого имеешь в виду? Во всяком случае, не меня :(
Gilbo писав:Что в именах тебе наших?
О! Один герой не вытерпел безвестности! А если серьёзно, Паша, то уж тебе ли не знать, что как раз я никогда не был равнодушен к таким вещам.
Снетынка умерла для Универа...
... или наоборот.
... или мероприятие, которое годами (!) проводится без существенных изменений - приелось (при-пилОсь?).
Вопрос сам по себе любопытен и достоин обсуждения. Думаю, что Универу Снетынка нужна как возможность других посмотреть и себя показать. Всё упирается в человека, который берёт на себя организацию и координацию участия нашего Клуба в слёте, а занятие это хлопотное и неблагодарное, так что желающих, как правило, мало. Так сложилось, что последние пару лет я не мог присутствовать на Снетынке по объективным обстоятельствам, однако всегда интересовался происходящим и пытался содействовать. Если есть ещё люди, заинтересованные в том, чтобы Универ на Снетынке и прочих слётах и соревнованиях выступал и выступал достойно, я предлагаю устроить семинарчик по этому вопросу.
Аватар користувача
ilia
Досвідчений користувач
Повідомлень: 155
З нами з: 23.10.2006, 17:24

Повідомлення ilia »

Палец писав:
Alexander писав:Не знаю как в этом году, а в прошлом, некоторые организаторы довольно неустойчиво стояли на ногах.
Я там последний раз был, наверно, лет пять назад и наблюдал ровно то же самое. Из соображений непрерывности...
7 лет назад - почтительно уступил дорогу двум организаторам слета, которые неуверенно вели под ручки третьего к платформе. Мне в тот приезд показалось также, что некоторые судьи на этапах неуверенно судили по той же причине...
Ілля Гуз
Аватар користувача
Alexander
Досвідчений користувач
Повідомлень: 751
З нами з: 30.10.2006, 10:00
Звідки: Из Мамы

Повідомлення Alexander »

А почему только пьяный за рулем - преступник?
Я думаю, пьяный судья - тоже преступник!
Ведь он должен контролировать безопасность участников.
"Ненавистью нельзя одолеть ненависть, её можно победить лишь любовью. Это вечный закон." Сиддхартха Гаутама (Будда)
"В каждом человеке - солнце. Только дайте ему светить!" Сократ
Аватар користувача
luba
Досвідчений користувач
Повідомлень: 687
З нами з: 27.10.2006, 09:12
Звідки: Город комсомольской славы

Повідомлення luba »

На счет безопасности поддерживаю. Хотя пьяных судей не видела (нельзя ругать заочно и события давно минувшие), но инцидент таки произошел на пешеходном этапе на этом слете! А оказать помощь медицинскую оказалось некому!!! В судейском лагере не нашлось врача!
Аватар користувача
Alexander
Досвідчений користувач
Повідомлень: 751
З нами з: 30.10.2006, 10:00
Звідки: Из Мамы

Повідомлення Alexander »

luba писав: В судейском лагере не нашлось врача!
Это все говорит об уровне этих соревнований :-(
Во первых в команде должна быть хотя бы аптечка, а лучше + свой врач. На соревнованиях обязательно должен быть врач + машина скорой помощи.
Я более чем уверен, что в бюджете соревнований это все есть...
"Ненавистью нельзя одолеть ненависть, её можно победить лишь любовью. Это вечный закон." Сиддхартха Гаутама (Будда)
"В каждом человеке - солнце. Только дайте ему светить!" Сократ
Аватар користувача
Tim
Досвідчений користувач
Повідомлень: 507
З нами з: 28.03.2007, 19:28
Звідки: Київ, Біличі

Повідомлення Tim »

luba писав:но инцидент таки произошел на пешеходном этапе на этом слете! А оказать помощь медицинскую оказалось некому!!! В судейском лагере не нашлось врача!

Дійсно, випадок неприємний був, добре що все нача обійшлося...
Аватар користувача
Палец
Досвідчений користувач
Повідомлень: 3885
З нами з: 23.10.2006, 17:50
Звідки: Lund, Sweden

Повідомлення Палец »

Лично меня от Снетынки отвращает не столько случающаяся нетрезвость организаторов, сколько чересчур большая плотность населения. Самый кайф получаешь, когда уединяешься своей компанией (типа, как тот заяц из анекдота, который промахивался -- знаете, да?).

Но возможностью других посмотреть и себя показать, конечно же, нужно пользоваться. Время от времени.
Вы млекопитающее? Тогда приятного вам млекопитания.
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Alexander писав: На соревнованиях обязательно должен быть врач + машина скорой помощи.
Я более чем уверен, что в бюджете соревнований это все есть...
Увы, слёт и соревнования, о которых идёт речь, как правило проводятся силами энтузиастов, без всякого бюджета. Порой немножко помогают добровольные спонсоры. Поэтому, организаторов трудно винить за недостатки и несовершенство, разве что можно задать вопрос себе: "Что лично я сделал, чтобы эти соревнования были организованы лучше?"
Можно, правда, поставить вопрос и так: "Что лучше: такой слёт или никакого?"
Ckona
Досвідчений користувач
Повідомлень: 176
З нами з: 10.11.2006, 09:50

Повідомлення Ckona »

У Снетынки как тур.мероприятия - неспортивная мотивация.
Идеологами умышленно предполагается постановка в таком формате, чтобы обильные возлияния не препятствовали обязательным соревновательным "потугам".

Однако, удобство транспортного сообщения делает слет доступным для очень многих участников.
Однако, в 90-х годах "идеологи" оказались самыми стойкими в спортивном туризме.
Однако, для многих "низовых" ячеек туризма - Снетынка является самым представительным событием и полноценной возможностью ежегодной встречи.

По крайней мере, я лично не готов вычеркивать ... и стараюсь придать слету динамизм, объективность и однозначность судейства.

А вообще-то ситуация - как со старым зданием. Или продолжать его эксплуатировать в том состоянии как оно есть - или сносить и строить новое.
Ремонту не подлежит.
Відповісти