Щебзаводы 18-19 августа

Анонси і обговорення заходів

Модератор: Палец

Відповісти
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Щебзаводы 18-19 августа

Повідомлення Интел »

Может выберемся, а? В 6-й карьер. Полазим, покупаемся...
Аватар користувача
luba
Досвідчений користувач
Повідомлень: 687
З нами з: 27.10.2006, 09:12
Звідки: Город комсомольской славы

Повідомлення luba »

Идея хороша, в этом году мы туда не выбирались кажется. Если кто ездил туда велосипедами, поделитесь впечатлениями и оптимальным маршрутом.
Виктор
Досвідчений користувач
Повідомлень: 101
З нами з: 24.10.2006, 08:49
Звідки: Боярка

Повідомлення Виктор »

Ех жаль, не успею до киева доехать к выходным... Сибирь держит крепко...
Аватар користувача
boris
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1319
З нами з: 23.10.2006, 12:30

Повідомлення boris »

luba писав:Идея хороша, в этом году мы туда не выбирались кажется. Если кто ездил туда велосипедами, поделитесь впечатлениями и оптимальным маршрутом.
Концепции-то тут простые.
От желания зависит и возможностей. Вариант 1. Ехать второстепенными дорогами и грунтами от самого Киева. Начало - Академгородок, дорога на Романовку. И далее - асфальтами, лесами держась между электричкой и житомирской трассой.
Вариант 2 вело-быстрый - по Варшавке. Чем раньше выедешь - тем приятней будет ехать ;)
3 - электричкой до Бородянки, а далее - слева или справа от железки. Уж как понравится. Можно позволить тогда глухие леса и болота на сэкономленное время. Только следует учесть, где Тетерев пересекать.
А что ему, Ветру, красота! Не стоять же ему ночь, прижавшись ветренным сердцем к перекрестку ущелий! Ведь он - Ветер. Он - мимо... Он - так... И вот
Аватар користувача
luba
Досвідчений користувач
Повідомлень: 687
З нами з: 27.10.2006, 09:12
Звідки: Город комсомольской славы

Повідомлення luba »

Борь, мне совсем не хочется по варшавке. Возможность поблудить лесами-полями надо использовать, поэтому меня интересуют дороги более менее проезжаемые и более менее оптимизированные относительно километража (еду разумеется из города комсомольской славы).
Аватар користувача
boris
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1319
З нами з: 23.10.2006, 12:30

Повідомлення boris »

luba писав:оэтому меня интересуют дороги более менее проезжаемые и более менее оптимизированные относительно километража (еду разумеется из города комсомольской славы).
Что мне еще сделать? прикладывай линейцу к карте, соединяй две точки и привязывай маршрут.
...Белогородка -Княжичи -Ясногородка -Березовка -Колонщина -Гавронщина -Липовка -Королевка -Забуянье -Кодра -Белая Криница ( ;) ) -Вышевичи -Федоровка -Карьер...
97 км. Из них 60км - более-менее дороги об асфальт ;)
А что ему, Ветру, красота! Не стоять же ему ночь, прижавшись ветренным сердцем к перекрестку ущелий! Ведь он - Ветер. Он - мимо... Он - так... И вот
Аватар користувача
iou
Досвідчений користувач
Повідомлень: 231
З нами з: 26.10.2006, 00:18
Звідки: Оболонь

Re: Щебзаводы 18-19 августа

Повідомлення iou »

Интел писав:Может выберемся, а? В 6-й карьер. Полазим, покупаемся...
я за обоими руками, только вы меня с собой возьмете :?: я больше не буду :cry:
Аватар користувача
luba
Досвідчений користувач
Повідомлень: 687
З нами з: 27.10.2006, 09:12
Звідки: Город комсомольской славы

Повідомлення luba »

Ну вообщем я так и собиралась сделать. Попристаю еще с вопросами, надо сперва карту хорошенько рассмотреть.
Аватар користувача
володимир
Досвідчений користувач
Повідомлень: 88
З нами з: 19.07.2007, 12:21
Звідки: бориспіль

Повідомлення володимир »

luba писав:Ну вообщем я так и собиралась сделать. Попристаю еще с вопросами, надо сперва карту хорошенько рассмотреть.

ти хотіла зробить 100 км до щебов на лісапеті? дзвони 063-289-7277 Вовка. Думаю, що після того ми лазить вже не будемо :))
Аватар користувача
володимир
Досвідчений користувач
Повідомлень: 88
З нами з: 19.07.2007, 12:21
Звідки: бориспіль

Повідомлення володимир »

як багато може змінитися за 15 хвилин, не буде мене на кар"єрах, не їду я туди, буду сидіти дома і плакати в хустинку :cry:
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Итак:
Сбор всех желающих поскалолазить и даже просто выбраться в лес - в субботу в 12.40 на перроне электрички Святошино (возле касс).
Программа-минимум: лазание с верхней страховкой по скалам над озером, купание, грибничество.
Программа-максимум: для желающих можно организовать тренировку по ориентированию перед марафоном (иметь компаса и карты-километровки района). Старички, желающие потренировать работу на скалах в связках, с крючьями и закладухами - обеспечивайте себя снаряжением сами. Я возьму крючья, закладухи и 1 (!) скальный молоток.
Новички, не упускайте шанса! Сезон комфортного скалолазания скоро закончится. У кого есть индивидуальное спецснаряжение (страховочная система, каска, карабины) - берите. У кого нет, приезжайте так.
Аватар користувача
Light
Досвідчений користувач
Повідомлень: 510
З нами з: 24.10.2006, 09:54
Звідки: Планета Земля, дорога из ниоткуда в ...

Повідомлення Light »

Интересно поехать, только вот где именно находится карьер?
Расскажите плз.

ЗЫ Люба, мы едем вместе надеюсь?
.:: Есть надо пока есть что есть! Когда нечего есть - нечего и есть! ::.
- Главное - не дать пище выползти из тарелки ... /Роберт Асприн/
Когда ты споришь с дураком, он, вероятнее всего, занимается тем же самым
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Для тех, кто будет добираться самостоятельно: стоянка планируется на южном берегу 6-го карьера, на полочке над скалами.

Для тех, кто не знает этого места: 6-й карьер расположен примерно в 1 км юго-западнее станции Щебзаводы (4-я остановка после ст. Тетерев, предпоследняя перед ст. Малин). Если выйти на станции и спросить местных, где здесь затопленный карьер - покажет любой. Стоянка на самом дальнем от станции краю карьера.
Відповісти