Вопросы и ответы.

Модератор: Интел

Аватар користувача
Oles'ka
Повідомлень: 6
З нами з: 20.09.2010, 14:35
Звідки: Бровары

Повідомлення Oles'ka »

Здравствуйте!
Меня зовут Олеся, я новичок, совсем недавно зарегистрировалась на форуме и у меня есть целая куча вопросов об участии в жизни клуба.
До настоящего момента я участвовала в пеших походах по Карпатам и Крыму и в водных (на рафте, катамаране, байдарке и каяке) по Южному Бугу, Тисе, Суле, Пруте и Янис-Йоки (Карелия). Но это были стихийные походы с друзьями и я даже не представляю себе, были ли это категорийные походы, или нет :) Сейчас мне бы хотелось начать ходить в походы в составе тур-клуба, с четким представлением о том, что, собственно, происходит :)

Вопрос1: могу ли я участвовать в походах 1-2 категории вместе с членами клуба, не посещая всех клубных тренировок и лекций? Дело в том, что у меня есть большие сложности со свободным временем в будние дни, и я предполагаю, что не смогу посещать тренировки и лекции по будням. Сколько минимально лекций и тренировок необходимо посетить для того, чтобы в будущем меня взяли с собой в поход? :) Можно ли вообще не приходить на тренировки/лекции по будням, а участвовать только в ПВД?

Вопрос2: есть ли необходимость сдавать нормативы (бег или еще что-нибудь) руководителю похода непосредственно перед походом?
Раскачаем этот мир! (с) Ария
Аватар користувача
Oles'ka
Повідомлень: 6
З нами з: 20.09.2010, 14:35
Звідки: Бровары

Повідомлення Oles'ka »

Oles'ka писав: Дело в том, что у меня есть большие сложности со свободным временем в будние дни, и я предполагаю, что не смогу посещать тренировки и лекции по будням.

Но в любом случае, я постараюсь выделить время в этот или следующий четверг и прийти познакомиться с членами и руководителями клуба :)
Раскачаем этот мир! (с) Ария
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Oles'ka писав:у меня есть целая куча вопросов
Мне нравятся люди, задающие много вопросов :)

Итак. Присоединяться к клубным категорийным походам со стороны, как правило, можно. Но состав их групп в первую очередь формируется из членов Клуба, которые хорошо знают друг друга и которых хорошо знает руководитель. Людей со сторны берут по остаточному принципу. И чем сложнее поход, тем меньше желающих идти с непроверенным человеком.
Лекции и тренировки наши рассчитаны преимущественно на новичков и для человека с опытом могут быть необязательными. Но чтобы пойти в категорийный поход, желательно убедить руководителя в достаточности своей туристской квалификации. Это удобнее всего делать в походах выходного дня или на тренировках. Собственно, основные тренировки у нас и происходят в ПВД. Поэтому участие только в ПВД эффективнее приближает человека к сложным походам, чем только слушание лекций.

Вопрос о необходимости сдачи нормативов (или любом другом виде кастинга) решается непосредственно руководителем похода для каждого конкретного похода.

В ближайший четверг меня в клубе не будет, буду только 30-го.
Аватар користувача
Oles'ka
Повідомлень: 6
З нами з: 20.09.2010, 14:35
Звідки: Бровары

Повідомлення Oles'ka »

Интел писав: Собственно, основные тренировки у нас и происходят в ПВД. Поэтому участие только в ПВД эффективнее приближает человека к сложным походам, чем только слушание лекций.

В ближайший четверг меня в клубе не будет, буду только 30-го.

Отлично, значит я постараюсь быть в клубе 30-го сентября. Большое спасибо за такой быстрый ответ :)
Раскачаем этот мир! (с) Ария
Аватар користувача
Oles'ka
Повідомлень: 6
З нами з: 20.09.2010, 14:35
Звідки: Бровары

Повідомлення Oles'ka »

Здравствуйте!

Я прочитала в соседней ветке такое сообщение:

"В ближайший четверг (30 сентября) лекции не будет. А будет собрание крымской группы.Следующая лекция - 14 октября".

У меня вопрос: есть ли смысл мне и нескольким моим друзьям приходить в этот четверг? (это будет наш первый визит в клуб) Или стоит подождать до 14 октября?
Раскачаем этот мир! (с) Ария
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Oles'ka писав: У меня вопрос: есть ли смысл мне и нескольким моим друзьям приходить в этот четверг? (это будет наш первый визит в клуб) Или стоит подождать до 14 октября?

Конечно, приходите - познакомимся, обсудим дальнейшие планы. Кроме того, в этот четверг ожидается рассказ о походе по Кавказу. Да и в выходные, возможно, какой-нибудь походик организуется.

Чтобы было время поговорить, лучше приходите часам к семи.
Аватар користувача
Oles'ka
Повідомлень: 6
З нами з: 20.09.2010, 14:35
Звідки: Бровары

Повідомлення Oles'ka »

Интел писав: Конечно, приходите - познакомимся, обсудим дальнейшие планы. Кроме того, в этот четверг ожидается рассказ о походе по Кавказу. Да и в выходные, возможно, какой-нибудь походик организуется.

Чтобы было время поговорить, лучше приходите часам к семи.

Ок, спасибо. Будем к семи :)
Раскачаем этот мир! (с) Ария
Serj
Повідомлень: 5
З нами з: 29.11.2010, 19:06
Звідки: Киев

Повідомлення Serj »

Здравствуйте, вы все еще ведете набор, или к вам можно будет попасть уже со следующего учебного года.
Туристических навыков не имею(
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Набор у нас происходит непрерывно, можно присоединяться в любое время. К следующему году уже будешь иметь туристские навыки :)
Serj
Повідомлень: 5
З нами з: 29.11.2010, 19:06
Звідки: Киев

Повідомлення Serj »

Спасибо. В этот четверг можно спокойно приезжать?
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Конечно!
Serj
Повідомлень: 5
З нами з: 29.11.2010, 19:06
Звідки: Киев

Повідомлення Serj »

Из-за, некоторых обстоятельств завтра не получится быть. В следующий четверг обязательно буду, с другом)
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Можно приходить сразу в поход выходного дня. В эти выходные планируется тренировка по ориентированию.
Serj
Повідомлень: 5
З нами з: 29.11.2010, 19:06
Звідки: Киев

Повідомлення Serj »

Мы домой едим, не получится( Так что уже в четверг
Аватар користувача
bookvachka
Досвідчений користувач
Повідомлень: 880
З нами з: 10.03.2010, 13:46
Звідки: de todo el mundo
Контактна інформація:

Повідомлення bookvachka »

Здравствуйте, а что с ШПП в этом году? Можно в четверг приходить?
Відповісти