Велогонка Пуща 2007 19 мая

Анонси і обговорення заходів

Модератор: Палец

Відповісти
Аватар користувача
mikl
Досвідчений користувач
Повідомлень: 73
З нами з: 23.10.2006, 21:15

Велогонка Пуща 2007 19 мая

Повідомлення mikl »

В эту субботу состоится данное мероприятие.
Будут участвовать бойцы нашего клуба :)
Присоеденяйтесь кому интересно. Можно как в качестве соревнующихся, так и в качестве группы поддержки. :)
Вот тут написано, как найти место старта
http://velo.org.ua/forum/viewtopic.php?t=1047
Там же, но выше можно почитать положение соревнований и другую инфу.
Аватар користувача
Yusha
Досвідчений користувач
Повідомлень: 44
З нами з: 23.10.2006, 19:48

Повідомлення Yusha »

Мероприятие прошло успешно :)
В гонках участвовали Миша Скиба, Боря Пащенко, Сергей Васев, Александр Солодков и Ася Миропольская (в классах "Мужчины, любители" и "Женщины" соответственно :wink: )
Было, конечно, жарковато, но несмотря на такие погодные условия наши участники показали себя достойно и заняли далеко не последние места, проехав около 18 км.
В классе "Любители" соревновались ок. 100 участников.
Миша попал в десятку (9-е место).
Аватар користувача
boris
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1319
З нами з: 23.10.2006, 12:30

Повідомлення boris »

Миша, поздравляю! Для первой гонки отличный результат!
Мне проехалось куда хуже. Но очень много узнал о себе. Есть в гонках польза. Ясно куда тренироваться. Я можно сказать раскатался только во второй половине круга. И совсем уже разогнался по дороге домой 8).
А что ему, Ветру, красота! Не стоять же ему ночь, прижавшись ветренным сердцем к перекрестку ущелий! Ведь он - Ветер. Он - мимо... Он - так... И вот
Аватар користувача
mikl
Досвідчений користувач
Повідомлень: 73
З нами з: 23.10.2006, 21:15

Повідомлення mikl »

Пасиб, Боря!
По поводу...
Да, я за собой такое тоже замечал, еще когда тренировался. 2-й полукруг едется как-то проще и домой потом тоже несешься как положено. Потому я старался немного перед стартом размяться и максимально выкладываться на 1-м, зная, что 2-й я все равно проеду нормально.
Аватар користувача
mikl
Досвідчений користувач
Повідомлень: 73
З нами з: 23.10.2006, 21:15

Повідомлення mikl »

Группа велогонщиков намерена побить рекорд скорости
http://www.newsru.com/sport/01Sep2001/3433411.html
Статья не оч свежая и скорее всего рекорд уже побит.

Там на фотографии велосипед изображен, на котором ставят такие рекорды, очень интересная конструкция :)

В общем тренироваться нам еще и тренироваться... :lol:
Аватар користувача
boris
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1319
З нами з: 23.10.2006, 12:30

Повідомлення boris »

насколько мне известно, в 1937 году было умными дядьками принято определение велосипеда, который может выходить на старт гонок. Это всем нам хорошо известная конструкция.
По-идее существует множество разработок, отличающихся от данной концепции, но их разрабатывать - дорого и непрактично, пока ограничения будут в силе. Приходится играться только с весом.
Та чтука, где педалируют лежа уже получает имя веломобиль. Лежа человек развивает бОльшую силу - за счет упора спиной и плечами. Скорость веломобилей обычно выше чем обычного велосипеда.
Но если эти ограничения снять - получим велоформулу 1. - состязание не человеческих способностей, а технологий.
Так что некий резон в том есть.
А что ему, Ветру, красота! Не стоять же ему ночь, прижавшись ветренным сердцем к перекрестку ущелий! Ведь он - Ветер. Он - мимо... Он - так... И вот
Аватар користувача
Yusha
Досвідчений користувач
Повідомлень: 44
З нами з: 23.10.2006, 19:48

Повідомлення Yusha »

В галерею добавлены фотографии велогонки.

Некоторые из них сделаны фотоаппаратом, любезно предоставленным Сережей Синельником, в то время как он крутил педали на трассе :)
Все фотографии с его фотика можно посмотреть тут
Аватар користувача
Людмила
Досвідчений користувач
Повідомлень: 210
З нами з: 25.10.2006, 09:10
Звідки: т/к "Университет"

Повідомлення Людмила »

Миша, поздравляю!
Молодец!!! :D
Відповісти