17-18.10 Обезъянник (отменен)

Анонси і обговорення заходів

Модератор: Палец

Аватар користувача
boris
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1319
З нами з: 23.10.2006, 12:30

17-18.10 Обезъянник (отменен)

Повідомлення boris »

А вот давайте, там где домбайский футбол - добавим зрелищ! Если да - то тащите снаряжение! Только свои веревки и карабины - маркируйте обязательно!
Если будет достаточно веревок и помощников - можно будет сделать пару элементов на высоте, тогда и обвязка пригодится.
Востаннє редагувалось 16.10.2009, 13:16 користувачем boris, всього редагувалось 1 раз.
А что ему, Ветру, красота! Не стоять же ему ночь, прижавшись ветренным сердцем к перекрестку ущелий! Ведь он - Ветер. Он - мимо... Он - так... И вот
Аватар користувача
Аленка
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1104
З нами з: 17.11.2007, 14:17
Звідки: Из лесу, вестимо
Контактна інформація:

Повідомлення Аленка »

На эти выходные обещают жутко мокрую погоду! (ну правда в ночь с субботы на воскресенье дождя не будет...) А так, две недели мокро и дождь! А обезьянником нужно НАСЛАЖДАТЬСЯ, а не соскальзывать с мокрых бревен и веревок!
Он ведь вроде планировался на 30-31 число!?
Аватар користувача
boris
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1319
З нами з: 23.10.2006, 12:30

Повідомлення boris »

Аленка писав:Он ведь вроде планировался на 30-31 число!?
На те выходные не планировался вроде. По крайней мере - без меня.
А что ему, Ветру, красота! Не стоять же ему ночь, прижавшись ветренным сердцем к перекрестку ущелий! Ведь он - Ветер. Он - мимо... Он - так... И вот
Аватар користувача
boris
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1319
З нами з: 23.10.2006, 12:30

Повідомлення boris »

Аленка писав:На эти выходные обещают жутко мокрую погоду! (ну правда в ночь с субботы на воскресенье дождя не будет...) А так, две недели мокро и дождь! А обезьянником нужно НАСЛАЖДАТЬСЯ, а не соскальзывать с мокрых бревен и веревок!
Это факт. В дождь лазить не кузяво. Хотя даже на мокрых веревках можно прикольно поколбаситься. Футбол - еще нормально. Наверно если будут дожди - обезъянник проводить не стоит.
А что ему, Ветру, красота! Не стоять же ему ночь, прижавшись ветренным сердцем к перекрестку ущелий! Ведь он - Ветер. Он - мимо... Он - так... И вот
Аватар користувача
Кaterina
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1824
З нами з: 19.08.2008, 10:09
Звідки: Київ

Повідомлення Кaterina »

Аленка писав:На эти выходные обещают жутко мокрую погоду! (ну правда в ночь с субботы на воскресенье дождя не будет...) А так, две недели мокро и дождь!
ААААААААА!!!!!!!!!
ААААА!!!

Алёнка, а коли це погода для туристів стала не льотна????
Це шо два тижні гарної погоди чекати????
Не тобі конячок, не лісу????
Куди світ котиться????

Та й прогноз ще дивний - не в одному з 3 місць більш-менш "прадивих" не сходиться. Холодно - так. Десь трохи дощ...
"Сон разума рождает чудовищ" (с)
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Я на форуме выложил программу мероприятий ещё 17 сентября (http://www.tourclub.kiev.ua/forum/viewt ... sc&start=0) и там обезьянник был обещан на 31.10. Соответственно, я уже неоднократно напоминал об этом новичкам. Пригласил на эти числа Михацкого с его лестницей и ракетой. Не знаю, почему Андрей не упомянул об этом в своём календаре.
Что касается Хеллоуина, то он отмечается в последний день (ночь) октября, и в прошлом году мы успешно совместили его с маятником и обезьянником. По поводу Хеллоуина можно бы устроить целый праздник (как было в прошлом году), но пока что не видно организаторов. А можно придумать себе маску нечисти и дурачиться в своё удовольствие (как это делает большинство американцев).
Аватар користувача
Геолог
Досвідчений користувач
Повідомлень: 547
З нами з: 29.08.2007, 11:47

Повідомлення Геолог »

Я не упомянул об этом , по тому что с тобой не согласен.
И говорил Это до Твоего сообщения на форуме Тебе, предлагая обсудить... ?

- Совмещение маятника и обезъянника - Нелогично !

Или Я не Прав ?
Аватар користувача
iou
Досвідчений користувач
Повідомлень: 231
З нами з: 26.10.2006, 00:18
Звідки: Оболонь

Повідомлення iou »

Геолог писав:Я не упомянул об этом , по тому что с тобой не согласен.
И говорил Это до Твоего сообщения на форуме Тебе, предлагая обсудить... ?

- Совмещение маятника и обезъянника - Нелогично !

Или Я не Прав ?
логика есть смотря на то что происходило в течении 2 последних лет (в один(2) день(я) воспринимается многое но успеть не риально), нужно чтото одно
Спустился с 100 м. высоты, дюльфером хочешь тебя научу? П.с. Высотные работы на любой высоте
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

iou писав: успеть не риально, нужно чтото одно
Что именно не реально успеть? Прохождение обезьяника занимает обычно 5-20 минут. Маятника - и того меньше. Времени у нас - больше суток. То есть, для участников я проблем не вижу вообще, разве что - чем занять оставшееся свободное время. Проблема для организаторов: и то и другое достаточно трудоёмко навешивается и требует немало людей и верёвок. Поэтому, на мой взгляд, легче обеспечить автомобильную подвозку верёвок один раз, чем искать машины на два раза. Что мы, не найдём достаточного количества верёвок? Надеюсь, что найдём. Андрей берёт на себя организацию маятника, а я - обезьянника. Получится интересный, насыщенный ПВД. А если ещё и у Хеллоуина найдётся координатор, то и совсем будет замечательно.
Аватар користувача
Интел
Керівник турклубу
Повідомлень: 5016
З нами з: 23.10.2006, 21:49
Звідки: Киев

Повідомлення Интел »

Геолог писав: - Совмещение маятника и обезъянника - Нелогично !
В чём же ты видишь нелогичность? По-моему, как раз логично совместить. Место оптимальное и для того, и для другого. Снаряжение также требуется одинаковое. Одного только маятника чтобы занять целые выходные - маловато. Ходить слишком часто в одно и то же место - неинтересно (а ведь перед этим ещё и Кошмарики там!). Поэтому очень даже удобно одним выстрелом убить нескольких зайцев и сделать интересную программу.
Аватар користувача
Аленка
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1104
З нами з: 17.11.2007, 14:17
Звідки: Из лесу, вестимо
Контактна інформація:

Повідомлення Аленка »

Я про маятник помню "ОГРОМНУЮ ОЧЕРЕДЬ" Народу на эти мероприятия если их разделить возможно приедет и меньше, но не факт, что если сделать маятник отдельно от обезьянника - очередь уменьшится. Поскольку излишек людей с маятника перетягивает на себя обезьянник, а маятник перетягивает на себя людей которые ждут освобождения трассы на обезьяннике, то ожидание не так томительно.
Аватар користувача
luba
Досвідчений користувач
Повідомлень: 687
З нами з: 27.10.2006, 09:12
Звідки: Город комсомольской славы

Повідомлення luba »

По собственным наблюдениям: когда был маятник, то все внимание приковывается к нему, толпы зевак наблюдают за онемевшими и побледневшими телами, которые судорожно хватаются за обрыв! (если помните, то цирк в моем исполнении был на высоте).
Ну, собственно, про обезъянник никто в этот момент не думает...а если и думает, то как-то вяло. Теряется вся прелесть обезьянника, это ведь тоже шоу!!!! Если у оргов обезьянника достаточно натхнення, то получается просто прелесть! Опять же можно провести соревнования, которые не особо вписываются в маятник.
Ну и если вспомнить про оргов, то им беднягам хуже всего!!! Они уставшие висят где-то вверху на сосне (типа Борькин троллей) и света белого не видят, им, вообщем, тяжело.
Мне кажется, что совмещать не нужно, обезьянник, например в Пуще, а маятник на оврагах.
Аватар користувача
Tim
Досвідчений користувач
Повідомлень: 507
З нами з: 28.03.2007, 19:28
Звідки: Київ, Біличі

Повідомлення Tim »

+1 :!:
Аватар користувача
iou
Досвідчений користувач
Повідомлень: 231
З нами з: 26.10.2006, 00:18
Звідки: Оболонь

Повідомлення iou »

Tim писав:+1 :!:
+2
Спустился с 100 м. высоты, дюльфером хочешь тебя научу? П.с. Высотные работы на любой высоте
Аватар користувача
boris
Досвідчений користувач
Повідомлень: 1319
З нами з: 23.10.2006, 12:30

Повідомлення boris »

iou писав:
Tim писав:+1 :!:
+2
Кто больше? В поддержку чего выступаем?
А что ему, Ветру, красота! Не стоять же ему ночь, прижавшись ветренным сердцем к перекрестку ущелий! Ведь он - Ветер. Он - мимо... Он - так... И вот
Відповісти